v1.2w

Lions in Chains

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 16.10.2016

Grandmaster

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Langen, DirkDE1564595511440.00-
2Klawonn, AndreDE179626012236.00-
3Hördt, AndreasDE736636212533.75-
4Konsorr, Michael[0]DE440675912632.25-
Haase, DirkDE868646212632.25-
6Ritterswürden, DetlefDE1648626512729.25-
7Böker, Michael[1]DE1701706813828.25-
8Peist, OliverDE1311687113927.25-
9Hielscher, HolgerDE1336717014126.25-
10Meier, Hans HolgerDE1521756714240.00 (SGM)-
11Grossmann, OliverDE1834707314325.25-
12Ammer, JörgDE1683717314424.25-
13Thiel, JoachimDE1098747414823.25-
DNFErdmann, WilliamDE22175 DNF0.00 (SGM)-

Junioren

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Hartmann, TimoDE1494605311340.00-
2Klann, TobiasDE1659595711636.00-
3Bohnsteen, YannikDE1676596112033.75-
4Kluh, MaximilianDE1614586412232.25-
5Kaune, FabianDE1682626112330.75-
6Werner, StephanDE1887637513829.25-
7Böker, Robin[2]DE1746899218128.25-

Masters

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Siewert, ChristianDE1334595611540.00-
2Winter, MaikDE965576111836.00-
3Hetzner, Claus-PeterDE509605911933.75-
4Schacht, OliverDE178625912132.25-
5Schmidt, SebastianDE1513586412230.75-
6Werner, DetlefDE1821626112329.25-
Ksionsko, OliverDE1876596412329.25-
8Hartmann, CarstenDE1493646212627.25-
9Curth, ReneDE355636412726.25-
10Hüpeden, MichaelDE1459646512925.25-
11Büttner, KayDE1110706613624.25-
12Berg, UlrichDE1769706913923.25-
13Gerling, RolfDE1666677314022.25-
14Liersch, AlexanderDE1854697214121.25-

Open

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Güldenhaupt, EliasDE1313515010140.00-
2Aranowski, ChristianDE1596565611236.00-
3Wingert, SebastianDE1787595411333.75-
Eisel, NikDE1674526111333.75-
5Schulenburg, MichaelDE1262585611430.75-
6Blisginn, Sven OleDE1528625611829.25-
Gehrke, HansDE1394605811829.25-
8Unterberg, FelixDE1104645612027.25-
Hoppe, Jan ChristophDE1548606012027.25-
Gessner, André DE272606012027.25-
11Brückner, MarcDE1316625912124.25-
12Lülf, TobiasDE1184635912223.25-
13Wittig, NilsDE466636012322.25-
Müller, BenjaminDE1649606312322.25-
Kindermann, DanielDE1592596412322.25-
16Sommer, KaiDE1106636112419.25-
17Cieslik, HendrikDE1219636212518.25-
Kranzusch, KristofferDE1623626312518.25-
Behrens, ChristianDE1231616412518.25-
20Hoberg, CarstenDE1851616512615.25-
21Martin, AndreasDE1627636412714.25-
22Wangenheim, MartinDE1622705912913.25-
Thiele, EnricoDE714676212913.25-
Wedekind, BenjaminDE1629636612913.25-
25Müller, DanielDE808646613011.25-
26Wiedenbach, DanyDE197666513110.75-
27Meinlschmidt, ThomasDE1802666813410.25-
Babic, FlorianDE1677666813410.25-

Damen

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Fischer, Susann DE279616312440.00-
2Freyberg, KatrinDE939667013636.00-
3Hüpeden, NicoleDE1719717314433.75-
4Schmedt auf der Günne, SusanneDE1102818816932.25-
5Finzel, AnnaDE18929210219430.75-
DNFErdmann, MayaDE20578 DNF0.00-

Fußnoten

[0] Fehler im Scorebook
[1] Fehler im Scorebook
[2] Fehler im Scorebook