v1.2w

Summer Slam Vol. III

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 19.07.2016

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Hengstler, JürgenDE12254595538206100.00-
2Ritterswürden, DetlefDE16486061643421990.00-
3Langen, DirkDE15646562603722484.38-
4Krüger, JürgenDE11967166712923780.63-
5Schneider, Frank[0]DE610696467 20076.88-
6Meier, Hans HolgerDE1521697271 212100.00 (SGM)-
Thiel, JoachimDE1098716774 21273.13-
8Schulenburg, HansDE1266687374 21590.00 (SGM)-
9Pfaff, PeterDE1605757878 23184.38 (SGM)-

Junioren

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Klingbeil, LukasDE78254555426189100.00-
2Schulze, MaxDE16815554562919490.00-
3Bohnsteen, YannikDE16765859612720584.38-
4Kaune, FabianDE16826061572820680.63-
Klann, TobiasDE16596059592820680.63-
6Hessing, MariusDE1777676659 19273.13-

Masters

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Mewes, Marek[1]DE144853565928196100.00-
2Horenburg, ThomasDE9625953572719690.00-
3Westpfahl, ChristianDE13995755632720284.38-
4Hetzner, Claus-PeterDE5095858563220480.63-
5Dützmann, Klaus-PeterDE13146060543420876.88-
6Hessing, JensDE1778566257 17573.13-
7Schacht, OliverDE178596057 17670.63-
8Langer, AndreasDE1397576061 17868.13-
9Eckebrecht, FolkerDE1330566063 17965.63-
10Brügmann, FrankDE113655560 18063.13-
11Müller-Esdohr, Jan-DirkDE1277636158 18260.63-
12Winter, MaikDE965586859 18558.13-
Kurlvink, MirkoDE1679596363 18558.13-
14Werner, DetlefDE1821646464 19253.13-
15Pösel, MarcelDE708655870 19350.63-
16Lassen, BirgerDE1454646966 19948.13-
17Stelter, JensDE1218726566 20345.63-
DNFBüttner, KayDE11107368  DNF0.00-

Open

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Tetzel, MarvinDE59448494526168100.00-
2Güldenhaupt, EliasDE13134751522317390.00-
3Behrens, TobiasDE7255152492617884.38-
4Hartmann, MarvinDE10955252472817980.63-
5Rüdiger, GeneDE6265252522718376.88-
6Baus, TorstenDE5815355532618773.13-
7Hartmann, MaikDE10965952542519070.63-
8Seifert, Thomas KevinDE11535358513019268.13-
9Marter, GregorDE1585256572819365.63-
10Holm, StefanDE6805753562919563.13-
11Jahn, ChristophDE1192605852 17060.63-
12Eisel, NikDE1674575956 17258.13-
13Groneuer, MaikDE628576453 17455.63-
Caßebaum, ChristianDE1438586056 17455.63-
15Schulenburg, MichaelDE1262615757 17550.63-
Lizotte, TimothyDE1156635359 17550.63-
17Stelter, MartinDE1016566160 17745.63-
18Voigt, MichelDE1439626355 18043.13-
Feilhauer, JurajDE1514586458 18043.13-
Wittig, NilsDE466586260 18043.13-
21Brückner, MarcDE1316645859 18135.63-
22Schmidt, SebastianDE1319665858 18233.13-
Homann, RainerDE1715616061 18233.13-
24Müller, BenjaminDE1649646456 18429.38-
25Kranzusch, KristofferDE1623596860 18728.13-
26Gefert, ChristophDE1555636364 19026.88-
Schunke, JensDE1115636067 19026.88-
28Martin, AndreasDE1627655967 19124.38-
29Thiele, EnricoDE714705864 19223.13-
30Wedekind, BenjaminDE1629716063 19421.88-
31Meinlschmidt, ThomasDE1802696760 19620.63-
32Babic, FlorianDE1677656470 19919.38-
33Hoffmann, ChristophDE1561726963 20418.13-
DNFBlisginn, Sven OleDE15286364  DNF0.00-

Damen

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Hergelová, BeátaDE151564605733214100.00-
2Freyberg, KatrinDE9396362563922090.00-
3Janiesch, MaikeDE15696361643322184.38-
4Fischer, Susann DE2795663693522380.63-
5Seifert, SandraDE1167637873 21476.88-

Fußnoten

[0] Frank hat das Finale wegen Verletzung nicht gespielt
[1] Sieg nach Stechen