v1.2w

B-EXPO Open

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 31.07.2016

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Haase, DirkDE86858605529 202100.00-
2Ritterswürden, DetlefDE164860606528 21390.00-
3Schneider, FrankDE61065665628 21584.38-
4Rohn, BerndDE121477706229 23880.63-
5Meier, Hans HolgerDE1521726664  202100.00 (SGM)-
6Krüger, JürgenDE1196697471  21476.88-
7Thiel, JoachimDE1098767472  22273.13-

Junioren

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Klann, TobiasDE165957535726 193100.00-
2Kaune, FabianDE168257625230 20190.00-
Strott, DavidDE171157605430 20190.00-
4Hessing, MariusDE177759605728 20480.63-
5Schulze, MaxDE1681606060  18076.88-
6Böker, Robin[0]DE1746867977  24273.13-

Masters

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Görtz, SaschaDE139359525626 193100.00-
2Westpfahl, ChristianDE139953595725 19490.00-
3Hetzner, Claus-PeterDE50959575327 19684.38-
4Schacht, OliverDE17856566030 20280.63-
5Schmidt, SebastianDE1513576156  17476.88-
6Winter, MaikDE965586156  17573.13-
7Brügmann, FrankDE113635756  17670.63-
8Dreihahn, MarkDE817645760  18168.13-
Dützmann, Klaus-PeterDE1314615961  18168.13-
10Horenburg, ThomasDE962635862  18363.13-
11Hessing, JensDE1778646159  18460.63-
12Schnug, GerhardDE1518677060  19758.13-
13Mesel, StephanDE1199687266  20655.63-

Open

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Tetzel, MarvinDE5945354502115193100.00-
2Rose, CarlDE1072495354261419690.00-
3McReynolds, ToadDE106505452271720084.38-
4Tsouloukidse, NikolaiDE147535151262120280.63-
5Eberts, JörgDE169575250272120776.88-
6Cohrs, MalteDE123656574925 18773.13-
7Sonsalla, AlexanderDE143656545329 19270.63-
8Behrens, ArneDE166058535726 19468.13-
Marter, GregorDE15856554934 19468.13-
10Kindermann, DanielDE159259555229 19563.13-
11Voß, PhilippDE113958585426 19660.63-
12Kubin, DennisDE46855565630 19758.13-
13Eisel, NikDE167459605227 19855.63-
Heiken, SvenDE150558605327 19855.63-
Schmidt, SebastianDE131956585628 19855.63-
16Mielke, ChristopherDE159561545926 20048.13-
Faber, MichaelDE127461555628 20048.13-
18Jahn, ThomasDE17258595628 20143.13-
19Brückner, MarcDE131660555829 20240.63-
20Hill, HolgerDE64160565730 20338.13-
21Aranowski, ChristianDE1596605857  17535.63-
22Böhm, BenjaminDE1286635956  17833.13-
Erdmann, ThoreDE192596257  17833.13-
24Voigt, MichelDE1439625958  17929.38-
25Sieburg, StefanDE181626058  18028.13-
Mende, DanielDE1661605664  18028.13-
27Hoppe, Jan ChristophDE1548626158  18125.63-
Wingert, SebastianDE1787606358  18125.63-
Berger, StefanDE1624596458  18125.63-
Blisginn, Sven OleDE1528616060  18125.63-
Unterberg, FelixDE1104615862  18125.63-
32Schröder, AndreDE625646157  18219.38-
Schulz, Tobias[1]DE1680665660  18219.38-
34Bauerochse, RalfDE1449626562  18916.88-
Franz, PeterDE1213616563  18916.88-
Ladendorf, ChristophDE213645867  18916.88-
37Schunke, JensDE1115686762  19713.13-
Frei, FabianDE1714676565  19713.13-
39Brokamp, SörenDE1779686667  20110.63-
40Wedekind, BenjaminDE1629706667  20310.00-

Damen

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Becker, WiebkeDE90559575729 202100.00-
2Fischer, Susann DE27960595729 20590.00-
3Faber, AntoniaDE143562645829 21384.38-
4Eberts, AnjaDE68766756333 23780.63-
5Voß, KarenaDE1158716574  21076.88-
6Voß, Anne-KatrinDE1146717272  21573.13-

Fußnoten

[0] R3 enthält 2 Strafwürfe (falscher Score)
[1] R3 enthält 2 Strafwürfe (falscher Score)