v1.2w

3. DGCA Thrownatur Cup

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 16.09.2016

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Fohlert, MartinDE21463575956235100.00-
2Riebesel, WernerDE8565962636024490.00-
3Haag, RudolfDE65068666869271100.00 (SGM)-
4Schneider, FrankDE6106869716927784.38-
5Kucera, HaraldDE1567268706827880.63-
6Pelger, OrtwinDE3827068727428476.88-
7Bulla, RichardDE4207570727629373.13-
8Thiel, JoachimDE10988577807331570.63-
DNFMoßig, UweDE89170   DNF0.00-

Junioren

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Streit, HenrikDE126859575758231100.00-
2Suhm, KevinDE8937061627026390.00-
3Schlotterbeck, NoahDE15416574646727084.38-
4Harms, NilsDE18157876827931580.63-

Masters

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Müller, AlexanderDE153554595457224100.00-
2Lüders, MichaelDE9246064575823990.00-
3Schlotterbeck, RalfDE14746063615724184.38-
4Hamann, MichaelDE2106063596224480.63-
5Lüders, KarstenDE16396163626124776.88-
6Rühl, MarcoDE4016565645925373.13-
7Taube, JürgenDE1206961626826070.63-
8Elze, Dirk DE1126666626726168.13-
9Traub, Manfred[0]DE18197264626626465.63-
10Neumann, ThomiDE18296971707028063.13-
11Matheis, FrankDE8817676676828760.63-
12Heitmann, PeterDE13847174707629158.13-
13Harms, SvenDE17927775737730255.63-

Open

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Possen, DennisDE69155525252211100.00-
2Hemmer, Franz-JosefDE14205853565322090.00-
Ludwig, MarianDE12215553535922090.00-
4Pientschik, StefanDE14835959535923080.63-
Maginot, NicolaiDE16015857546123080.63-
6Malik, SimonDE7006255575823273.13-
Fröhlich, JensDE16875856576123273.13-
8Schulz, TobiasDE16805762625623768.13-
9Nixdorf, ChristianDE17896061605823965.63-
10Zopf, JulianDE5565561646024063.13-
11Hemmer, DominikDE14266465576024660.63-
12Fuchs, TobiasDE14186164616224858.13-
Mossig, Markus[1]DE5516359636324858.13-
14Lehmann, JonasDE3146163596624953.13-
15Lehmann, RalphDE3156562636225250.63-
16Berger, StefanDE16246165626625448.13-
17Kölbl, AndreasDE16386064676425545.63-
18Hemmer, FelixDE14296065646725643.13-
Lambur, MatthiasDE17916460636925643.13-
Froese, AlexanderDE15736562587125643.13-
21Noack, PhilippDE16536763656225735.63-
22Palencia Martín, CarlosDE14636965626426033.13-
23Walter, FlorianDE17906168637026230.63-
24Hemmer, StephanDE14257064656526429.38-
25Wangenheim, MartinDE16227269656326928.13-
26Kranzusch, KristofferDE16236172667327226.88-
27Zanner, Eric[2]DE18576870746928125.63-
28Fuchs, IljaDE18097478676828724.38-
29Unruh, BjörnDE18567071717628823.13-
30Meier, AlexanderDE16007271757929721.88-
31Hupfer, MarcDE14317483917732520.63-
DNFHaarmann, KonradDE5495962  DNF0.00-
Krenz, Florian[3]DE7057375  DNF0.00-

Damen

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Wrobel, NoraDE13564736369269100.00-
2Freyberg, KatrinDE9396373687127590.00-
3Kurio, AnjaDE13856673647828184.38-
4Moßig, MarenDE10357766747228980.63-
5Palencia Martin, NathaliDE14647568767229176.88-
6Lambur, EllenDE18207879727830773.13-
7Kölbl, KatjaDE17318886949236070.63-

Fußnoten

[0] Penalty, wrong score, round 1
[1] Penalty, wrong score, round 3
[2] Penalty, wrong score, round 2
[3] Penalty, wrong score, round 2