v1.2w

City Nord Open

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 08.06.2015

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Kraus, WolfgangDE70257525227 188100.0040.00
2Hengstler, JürgenDE12261715829 21990.00-
3Schneider, FrankDE61061616835 22584.38-
4Wegener, AndreasDE19861656535 22680.63-
5Langen, DirkDE1564676468  19976.88-
6Rohn, BerndDE1214706470  20473.13-
7Thiel, JoachimDE1098738072  22570.63-

Junioren

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Dede, FelixDE69059605926 204100.00-
2Nemak, RobertDE134166565629 20790.00-
3Hartmann, TimoDE149462665928 21584.38-
4Buck, KeanuDE94062666432 22480.63-
DNFKorth, SebastianDE61771    DNF0.00-

Masters

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Görtz, SaschaDE139351585728 194100.0065.00
2Brügmann, FrankDE11354645527 20090.0020.00
Meyer, VolkerDE18255635428 20090.0020.00
4Schulz-Nemak, Norbert DE27558556028 20180.63-
5Schacht, OliverDE178595760  17676.88-
6Ladendorf, ChristophDE213595762  17873.13-
7Bloch, MaximilianDE236606359  18270.63-
8Brümmer, ThomasDE935606462  18668.13-
9Dützmann, Klaus-PeterDE1314645767  18865.63-
10Langer, AndreasDE1397616860  18963.13-
11Dreger, IngoDE1586656164  19060.63-
12Wedemeyer, JohnDE897616863  19258.13-
13Hartmann, CarstenDE1493716662  19955.63-
14Lassen, BirgerDE1454696771  20753.13-
15Mesel, StephanDE1199647371  20850.63-
16Rumler, JörgDE1568766968  21348.13-
17Bleckmann, RalfDE474728272  22645.63-

Open

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Eberts, JörgDE1695251502819200100.0095.00
2Tsouloukidse, NikolaiDE147505752261720290.0055.00
3Bäss, JanDE104535654291720984.3835.00
4Betea, AndreiDE496594952332621980.63-
5Kubin, DennisDE468585656321922176.88-
6Jahn, ThomasDE17257575832 20473.13-
7Voß, PhilippDE113958586526 20770.63-
8Faber, MichaelDE127459555935 20868.13-
9Cohrs, MalteDE123660596230 21165.63-
10Lizotte, TimothyDE115666615828 21363.13-
Koch, MatthiasDE35862625732 21363.13-
12Ludwig, PhilippDE77160626032 21458.13-
Stegmann, OleDE143764566232 21458.13-
14Kubin, GerritDE114057626531 21553.13-
15Nowc, MarkusDE40060646035 21950.63-
Kindermann, DanielDE159260616335 21950.63-
17Behrens, ChristianDE1231626361  18645.63-
Feuchte, HenningDE1014596562  18645.63-
Deichsel, MarkusDE1563596265  18645.63-
20Hoppe, Jan ChristophDE1548586763  18838.13-
21Schröder, AndreDE625636463  19035.63-
Landschoof, ArneDE961596863  19035.63-
23Hermenau, MichaelDE1452656759  19130.63-
Roth, PatrickDE1137616367  19130.63-
25Schnettler, NicoDE815617061  19228.13-
Jacobs, MarcoDE682636663  19228.13-
Seifert, Thomas KevinDE1153646266  19228.13-
28Aranowski, ChristianDE1596666465  19524.38-
29Voigt, MichelDE1439636568  19623.13-
Schuklies, BjörnDE1119626569  19623.13-
31Unger, Florian T.DE1401637462  19920.63-

Senior Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Weder, WilfriedDE117162636231 218100.0035.00
2Metter, SiegfriedDE81070686431 23390.00-
3Leifermann, WillyDE52672646633 235100.00 (L)-
4Hennecke, PeterDE105165697336 24384.38-
5Kastein, Gerd-PeterDE1054696970  20880.63-
6Meier, Hans HolgerDE1521737665  21476.88-

Damen

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Janiesch, MaikeDE156961596134 215100.0035.00
2Jahn, WiebkeDE90563626231 21890.00-
3Faber, AntoniaDE143568586628 22084.38-
4Voß, Anne-Katrin[0]DE114666686534 23380.63-
5Seifert, SandraDE1167696862  19976.88-
6Voß, KarenaDE1158637571  20973.13-

Fußnoten

[0] Sieger im Stechen um Finalplatz