v1.2w

HHH15-Hellsterns 15tes Hesselbacher Hofturnier

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 03.04.2014

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Kraus, WolfgangDE70261586061240100.00-
2Braun, GeorgeDE1506564615724790.00-
3Henseler, LotharDE5666467666526284.38-
4Warnke, Karl-HeinzDE2656662686726380.63-
5Poehlke, DirkDE8226863706326476.88-
6Stampfer, ElmarDE3777167646526773.13-
7Janske-Drost, MichaelDE1526863736526970.63-
8Tomasi, MarioFR5637068647127368.13-
9Klein, GuidoDE5576867716827465.63-
10Schneider, FrankDE6107872697229163.13-
Pelger, OrtwinDE3827671717329163.13-
12Siggi, PaulDE10307284827431258.13-
13Bulla, RichardDE4208379758432155.63-
14Henrich, HartwigDE141684827888332100.00 (L)-

Masters

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Kattwinkel, Klaus DE10553545556218100.00-
2Buchholz, FrankDE2085556586022990.00-
3Fohlert, MartinDE2146062665824684.38-
4Taube, JürgenDE1206366616525580.63-
5Kunz, Martin DE1546469626125676.88-
6Riebesel, WernerDE8567068625925973.13-
7Lüders, MichaelDE9246261696826070.63-
8Davies, PaulDE3946572646426568.13-
9Dziemballa, VolkerDE3706774646326865.63-
10Schubert, ThomasDE2396571726727563.13-
11Moßig, UweDE8916771747528760.63-
12Meier, ArnoldDE6967170707929058.13-

Open

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Plaue, Christian[0]DE10353496049211100.00-
2Stampfer, DominikDE1435157544921190.00-
3Hüpper, RalfDE6085261545221984.38-
4Ludwig, MarianDE12215557575222180.63-
Tsouloukidse, NikolaiDE1475454575622180.63-
6Stelzer, MichaelDE1575658565222273.13-
7Schmidt, ChristianDE1416056555222370.63-
8Braun, VictorDE1445657585422568.13-
Winkelbeiner, TaddaeusDE1025558555722568.13-
Braun, Jerome DE1465554575922568.13-
11LE PLEUX, LoïcFR7925954595823060.63-
Kroll, EmanuelDE6786156526123060.63-
13Döring, GordianDE5646157605623455.63-
14Brügmann, FrankDE1136158606124053.13-
15Rollnik, MichaelDE4285861626024150.63-
16Lang, MoritzDE1426062615924248.13-
Genze, AlexanderDE7276459596024248.13-
18Boesche, RenéDE7106557635824343.13-
19Kroll, ChristophDE6776363576224540.63-
20Rühl, MarcoDE4016359626224638.13-
21Longmire, ChristopherDE1286361636024735.63-
Mossig, MarkusDE5516361626124735.63-
Hellstern, FrankDE1166062626324735.63-
24Knoll, FlorianDE10796665615825029.38-
Mossig, JoschaDE5546959616125029.38-
26Renner, TobiasDE4266963586125126.88-
27Elze, Dirk DE1125964636725325.63-
28Menzel, FlorianDE4536764626225524.38-
29Lehmann, RalphDE3156963626225623.13-
30Zopf, JulianDE5567264606426021.88-
31Müller, MarcoDE10316265676926320.63-
32Streit, HenrikDE126866726761266100.00 (J)-
33Suhm, KevinDE8937861666226790.00 (J)-
34Jacob, FlorianDE10216966657027019.38-
35Maas, JonathanDE3896768687127418.13-
36Vollmer, ErnstDE6987171707028216.88-
37Scharn, Dirk DE1336871777128715.63-
38Janske-Drost, RaoulDE8007169717828984.38 (J)-
DNFMäding, Marc DE145565557 DNF0.00-
Bache, JürgenDE346696569 DNF0.00-
Dreihahn, MarkDE8177266  DNF0.00-

Damen

# Name GT# R1R2R3R4Ges.Punkte
1Hellstern, Christine DE13668766865277100.00-
2Freyberg, KatrinDE9397678767130190.00-
Winkelbeiner, NatalieDE5737971747730190.00-
4Moßig, MarenDE10358476748431880.63-
DNFBurkhardt, JuliaDE60596   DNF0.00-

Fußnoten

[0] Sieg nach Stechen