v1.2w

City Nord Open

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 26.05.2013

Grandmaster

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Müller, PeterDE898575811540.00-
2Poehlke, DirkDE822576512236.00-
3Wegener, AndreasDE198616212333.75-
4Behrens, HeikoDE528696713632.25-
5Rohn, BerndDE1214707014030.75-
6Thiel, JoachimDE1098777515229.25-

Junioren

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Casser, TorbenDE1037555210740.00-
2Rose, CarlDE1072565411036.00-
3Buck, KeanuDE940647213633.75-
DNFPoehlke, PhilippDE82462 DNF0.00-

Masters

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Möllemann, Oliver DE268585211040.00-
2Schacht, OliverDE178575411136.00-
Meyer, VolkerDE182555611136.00-
4Schulz-Nemak, Norbert DE275545911332.25-
5Klawonn, AndreDE179575911630.75-
6Fohlert, MartinDE214605811829.25-
7Ladendorf, ChristophDE213655912428.25-
Buchholz, FrankDE208586612428.25-
9Dr. Loppow, DetlefDE959697514426.25-

Open

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Lizotte, SimonDE15947479440.00-
2Rollnik, MichaelDE42847489536.00-
3Jenkins, AveryUS128549489733.75-
4Tsouloukidse, NikolaiDE147534910232.25-
5Koch , MarkusDE411544910330.75-
6Holm, StefanDE680525210429.25-
Eberts, JörgDE169505410429.25-
8Braun, VictorDE144545110527.25-
9Baus, TorstenDE581515510626.25-
10Erdmann, JensDE580545310725.25-
Wood, DavidDE1263535410725.25-
Brügmann, FrankDE113505710725.25-
13Schröer, FranzDE832595311222.25-
14Kopetsch, SimonDE818536011321.25-
15Voß, PhilippDE1139595511420.25-
16Nowc, MarkusDE400575811519.25-
Boesche, RenéDE710565911519.25-
18Höpner, NicolasDE731595811717.25-
Schmidt, SebastianDE170526511717.25-
20Vollmer, ErnstDE698586111915.25-
21Schröder, AndreDE625606012014.25-
Kunz, Martin DE154566412014.25-
23Klopp, HinnarkDE1256586312112.25-
24Bismar, FabianDE1183665712311.75-
Cohrs, MalteDE1236636012311.75-
26Brenger, MalteDE1161655912410.75-
Struve, FlorianDE733636112410.75-
Winter, MaikDE965626212410.75-
29Seifert, Thomas KevinDE115360651259.25-
Runte, AndreasDE120959661259.25-
31Böhm, MichaelDE32266601268.25-
Landschoof, ArneDE96163631268.25-
Hirvonen, IsmoFI111462641268.25-
34Böhm, BenjaminDE128666611276.75-
Hildebrandt, ChristianDE66365621276.75-
Brümmer, ThomasDE93564631276.75-
37Jacobs, MarcoDE68266651315.25-
38Haese, PatrickDE127867661334.75-
Chmielewski, KarolDE123864691334.75-
Rosengart, JörgDE73264691334.75-
41Schuklies, BjörnDE111968671353.90-
42Webel, KarstenDE66275651403.80-
43Feuchte, HenningDE101468751433.70-
44Seidl, MarcoDE112073811543.60-
45Strebel, MarcoDE128773881613.50-
46Macario, LarsDE128884781623.40-
DNFAnsio, EinoFI129157 DNF0.00-
Austermann, GeorgDE129265 DNF0.00-
Hill, HolgerDE64165 DNF0.00-
Heyenga, JanDE120168 DNF0.00-
Wedemeyer, JohnDE897 DNF0.00-

Damen

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Voß, Karena[0]DE1158676613340.00-
2Jung, Dana[1]DE921676613336.00-
3Voß, Anne-KatrinDE1146716413533.75-
4Freyberg, KatrinDE939706713732.25-
5Seifert, SandraDE1167707214230.75-
6Schmedt auf der Günne, SusanneDE1102888217029.25-
7Zeiske, LindaDE1289878917628.25-
8Krause, AndreaDE1290889718527.25-
9Schröer, JuliaDE10929510219726.25-
DNFGlaw, Marie-KristinDE107376 DNF0.00-

Fußnoten

[0] Sieg nach Stechen
[1] 2. Nach Stechen