v1.2w

Berlin Open

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 22.06.2011

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Defty, StephenDE26653595730 19960.0075.00
2Puliafito, FrancescoCH21963606137 22149.48 (SGM)40.00
3Wegener, AndreasDE19862676534 22840.48-
4Schneider, ViroDE15168676633 23432.67 (SGM)-
5Behrendt, HansDE222726975  21625.78 (L)-
6Krecklow, BodoDK770757674  22519.60-
7Kelton, WilliamDE334757972  22613.96 (L)-
Birkenmeier, MarkusCH267767476  22613.96-

Masters

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Braun, GeorgeDE15056565731 200100.00100.00
2Voglmeyer, MichaelDE21157595830 20485.9470.00
3Ivø, MortenDK25956615733 20774.4250.00
4Slizek , MartinCZ40959585735 20964.8730.00
5Hetzner, Claus-PeterDE509576157  17556.86-
Frederiksen, MartinDK256575761  17556.86-
Möllemann, Oliver DE268565762  17556.86-
8Hokes, DanielCZ767606058  17838.90-
Rasmussen, Claus SvaneDK407595663  17838.90-
10Jørgensen, CarstenDK258626064  18630.00-
11Meyer, VolkerDE182606661  18726.09-
12Beeg, ThomasDE524656560  19022.44-
13Leonhardt, ThomasDE418616664  19118.99-
Andersen, Anders WaltherDK237636167  19118.99-
15Rippel, JosefDE350626766  19512.50-
16Ladendorf, ChristophDE213656864  1979.41-
17Nieder, FrankDE264716967  2076.39-
18Bleckmann, RalfDE474746670  2103.42-

Open

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Lizotte, SimonDE1594850502528201100.00180.00
2Meresmaa, JussiFI762504952262520287.77120.00
3Stampfer, Dominik[0]DE143565651282821978.0980.00
Birkelund, MikaelDK763545552283021978.0980.00
5Larsen, Kristian[1]DK764585352283022164.2060.00
6Marter, GregorDE15854545627 19159.2050.00
7Rasmussen, ThomasDK76560505230 19255.1140.00
8Eberts, JörgDE16955585328 19451.74-
Braun, VictorDE14455585031 19451.7432.50
10Delisle Sr., Robert DE10857535728 19546.5125.00
11König, KurtDE16256575330 19644.4425.00
12Braun, Jerome DE14659545628 19742.62-
Tsouloukidse, NikolaiDE14757575429 19742.6213.50
Jenny, Martin CH11555555631 19742.6213.50
15Spliid, MartinDK76657605328 19838.18-
Erdmann, JensDE58057585528 19838.18-
17Jensen, Lars LauDK41061565527 19935.74-
18Rippel, Sven DE28857575730 20130.00 (J)-
19Koch , MarkusDE41156575732 20234.61-
20Baus, TorstenDE58156605830 20433.52-
21Neitzel, FrankDE11156605930 20532.46-
Filandr , LukasCZ40658595632 20532.46-
23Linnicke, RonnyDE50656606327 20630.42-
Brügmann, FrankDE11360595829 20630.42-
25Kloster, NielsDK768616356  18028.44-
Schacht, OliverDE178606159  18028.44-
Schmidt, SebastianDE170596160  18028.44-
28Hüpper, RalfDE608626158  18125.54-
29Bloch, MaximilianDE236606163  18424.58-
Renner, TobiasDE426586363  18424.58-
31Weichold, Jörn DE276606659  18522.67-
32Fröhlich, OliverDE510616461  18621.72-
Paliga, DirkDE242635964  18621.72-
34Jehle, MichaelDE578636263  18819.83-
Schulz-Nemak, Norbert DE275626066  18819.83-
36Spedtsberg, RasmusDE336606864  19217.93-
37Curth, ReneDE355646663  19316.99-
Stadler, PhilippDE129606766  19316.99-
39Holm, StefanDE680626864  19415.10-
Rasmussen, KennethDK244665969  19415.10-
41Nowc, MarkusDE400636666  19513.21-
42Richter, JuliusDE251686862  19812.27-
Friedrich, SvenDE238666567  19812.27-
44Gessner, André DE272636868  19910.38-
45Böhm, MichaelDE322646670  2009.43-
46Fandrey, Julian ClemensDE681686865  2018.49-
47Raßmus , Nils-OleDE416686668  2027.55-
48Bartling, JoschaDE187696969  2076.60-
49Schwarz, AlessaDE255727066  2085.66-
50Bonse, Jan ChristianDE519687566  2094.72-
51Morgenthaler, SkanderDE249707567  2123.77-
Voglmeyer, JasonDE476746771  21219.11 (J)-
DNFDelisle, Robert ChrisDE1617459   DNF0.00-
Ludwig, PhilippDE77164    DNF0.00-
Hengstler, JürgenDE12266    DNF0.00-

Damen

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Fischer, Susann DE27962616534 22265.0080.00
2Jahn, JosephineDE20465656937 23654.0550.00
3Dittmann, Margrit DE13867737333 24644.76-
4Dittmann, AstridDE13969756840 25236.75-
5Vissing, AletteDK769737472  21929.74-
6Raßmus, ManjaDE685757977  23123.49-
Schnippa, MariaDE140777282  23123.49-
8Rasmussen, RieDK417767978  23312.64-
DNFBartl, DiemutDE1376972   DNF0.00-

Fußnoten

[0] Finaleinzug nach Stechen
[1] Finaleinzug nach Stechen