v1.2w

6. Ostpark Open

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 22.05.2011

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Henseler, LotharDE56666736431 23460.00-
2Tkocz, EwaldDE37665697134 23949.48-
3Walter, WolfgangDE34974737636 25940.48-
4Stampfer, ElmarDE37784777439 27432.67-
5Kelton, WilliamDE334798779  24525.78 (L)-
6Pelger, OrtwinDE382888476  24819.60-
7Bulla, RichardDE420888677  25113.96-
8Dorsch, GerhardDE616878687  2608.75-

Junioren

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Rippel, Sven DE28865616627 21950.00-
2Lehmann, JonasDE31473656830 23640.19-
3Korth, MelwinDE56269736036 23831.65-
4Guschakowsky, PanagiotisDE37271767528 25024.10-
5Tkocz, MaximilianDE381867971  23617.32-
6Schneider, Jan-HendrikDE643818082  24311.12-

Masters

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Buchholz, FrankDE20859666432 221100.00-
2Meyer, VolkerDE18265706433 23285.59-
3Taube, Jürgen[0]DE12065766630 23773.72-
Barker, ThomasUS36467676538 23773.72-
5Malz, MichaelDE303706869  20755.47-
6Spear, Richard W.DE153697270  21148.29-
7Lehmann, RalphDE315747270  21642.02-
Kraus, WolfgangDE702707472  21642.02-
9Hofmann, BerndDE368757570  22031.46-
10Rippel, JosefDE350737177  22126.88-
11Kucera, HaraldDE156767869  22322.62-
12Ladendorf, ChristophDE213747774  22518.62-
13Raczek, WilfriedDE609718373  22714.82-
14Korth, MatthiasDE435728077  22911.17-
15Schneider, FrankDE610748078  2327.64-
16Klein, GuidoDE557849783  2644.20-

Open

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Plaue, ChristianDE1035759612921227100.00-
2Stampfer, DominikDE143615863292223387.67-
3Brügmann, FrankDE113626260312223777.89-
4Jaeger, Lars CH114596470262124070.08-
Kattwinkel, Klaus DE105626561312124070.08-
6Longmire, ChristopherDE12862646730 22358.70-
Winkelbeiner, TaddaeusDE10261686133 22358.70-
8Rollnik, MichaelDE42860677131 22951.05-
9Fohlert, MartinDE21467686233 23048.12-
Hellstern, FrankDE11662686733 23048.12-
Cohrs, MichaelDE22670626434 23048.12-
12Hamann, MichaelDE21066706432 23241.54-
13Lang, MoritzDE14269716429 23339.82-
14Palme, JürgenDE18664746631 23538.26-
15Paliga, DirkDE24265687232 23736.81-
Schmidt, SebastianDE17065746434 23736.81-
Bloch, MaximilianDE23666696834 23736.81-
18Wiegand, Felix DE28768647037 23932.94-
19Kunz, Martin DE15471746532 24231.75-
Hüpper, RalfDE60871706932 24231.75-
21Kucera, Andreas[1]DE118746769  21029.47-
22Reinhart, GuidoDE692667175  21228.36-
23Rühl, MarcoDE401747267  21327.26-
Schäfers, JonasDE481687174  21327.26-
25Zusch, MarcelDE456717370  21425.11-
26Betea, AndreiDE496806768  21524.04-
Nowc, MarkusDE400766970  21524.04-
28Döring, GordianDE564756873  21621.93-
Dziemballa, VolkerDE370667179  21621.93-
30Schrader, Jens DE119757270  21719.82-
31Geretshauser, JürgenDE559807068  21818.77-
Müller, AndreasDE127697574  21818.77-
33Bache, JürgenDE346717672  21916.68-
34Link, KilianDE582757178  22415.64-
35Benthaus, JürgenDE217737677  22614.59-
Reez, MartinDE367717877  22614.59-
Haas, KaiDE588697483  22614.59-
38Menzel, FlorianDE453777674  22711.46-
Klingbeil, HolgerDE558747578  22711.46-
40Mossig, MarkusDE551767676  2289.38-
41Latowski, MarkusDE619777677  2308.34-
42Pravida, StephanDE553737781  2317.29-
43Maas, JonathanDE389817677  2346.25-
44Hengstler, JürgenDE122787978  2355.21-
45Nagtegaal, HansNL747838373  2394.17-
46Scharn, Dirk DE133778382  2423.13-
47Markert, DanielDE693798481  2442.08-
48Kölling, AndreasDE729839189  2631.04-

Damen

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Hellstern, Christine DE13675727433 25450.00-
2Winkelbeiner, NatalieDE57381857838 28240.19-
3Witkowski, VerenaDE62386908644 30631.65-
4Stöckl, IsabellDE620901028645 32324.10-
5Burkhardt, JuliaDE6059410097  29117.32-
6Reinhart, SonjaDE7069410296  29211.12-

Fußnoten

[0] Nach gewonnenem Stechen im Finale.
[1] Im Stechen ums Halbfinale gegen Martin Kunz und Ralf Hüpper unterlegen.