v1.2

Offical tournament announcement

3. Welfen Trophy

Dies ist die offizielle Turnierausschreibung für das Turnier "3. Welfen Trophy". Das Turnier wird im Rahmen der German-Tour CHALLENGE/MAJOR gewertet.
General Data
Veranstalter: Tee-Timers Disc-Golf Wolfenbüttel e.V.
Ansprechpartner/Turnierdirektor: Andreas Hördt, Phone 0531-3560824 (E-Mail)
Location: Braunschweig Westpark (GPS: 52.253986 10.472438)
Tournament Play: 13.4. - 13.4.2013
GT-Status: C
PDGA-Status: C-Tier
D-Rating: Wird nicht berücksichtigt.
Tournament-Website: http://www.tee-timers.de
Tournament registered: 22.10.2012
DFV-Mitgliedschaft erforderlich: Yes
Registration
Registration start: 13.2.2013
Qualification: No qualification required or individual qualification by the Tournament Director.
Registration Status: Please login, to see your Registration Status or to register for the tournament.
Starter list Show
Tournament play
Starter Spots: 72
Rounds: 2 Regular rounds, 1 additional
Holes/regular course: 18
Purse: apprx. € 0,-
Format: Eintagesturnier mit 2x18 Bahnen mit einem Finale der besten 4 Spieler (aller Divisionen)
Starter Fees and Divisions:
Players Package? None
Grandmaster: € 12.00 (0)
Junioren: € 6.00 (0)
Legend: € 12.00 (0)
Masters: € 12.00 (0)
Open: € 12.00 (0)
Senior Grandmaster: € 12.00 (0)
Damen: € 12.00 (0)
Wildcards:   (72)
(Spots in parentheses.)

Other Information Achtung! Bitte nicht mehr überweisen,das Starterfeld ist ausgebucht!
Sollten Spieler zurücktreten,werden Spieler aus der Warteliste nach Anmeldedatum
nachgezogen und einzeln benachrichtigt.

Das Startgeld ist vorab unter Angabe des eigenen Namens und des Stichwortes „3.Welfen Trophy“ auf folgendes Konto zu überweisen:
Tee-Timers, Volksbank Wolfenbüttel - Salzgitter, BLZ: 270 925 55,
Kto.: 502 293 6200.
Sobald das Startgeld auf dem Konto eingegangen ist, werdet ihr von der
Warteliste ins Teilnehmerfeld aufgenommen.

Geplanter Ablauf: Anmeldung ab 8.15 Uhr, Playersmeeting 8.45 Uhr, Tee Off 9.15 Uhr, Mittagessen 12.30 Uhr, Tee Off 14.00 Uhr, danach Finale und Siegerehrung.

Results Retrieve all results

DivisionPlayerPrize Money €*Winner
Grandmaster 5 0.00 1. Schneider, Frank
2. Rohn, Bernd
Junioren 5 0.00 1. Tetzel, Marvin
2. Buck, Keanu
Masters 9 0.00 1. Hetzner, Claus-Peter
2. Schacht, Oliver
Open 44 0.00 1. Rüdiger, Gene
2. Behrens, Tobias
Damen 8 0.00 1. Kleimann, Ann-Christin
2. Fischer, Susann
Gesamt 71 0.00
* The prize money refers to the total pay-out per division.