v1.2w

Offizielle Turnierausschreibung

Lilien First Run

Dies ist die offizielle Turnierausschreibung für das Turnier "Lilien First Run". Das Turnier wird im Rahmen der German-Tour CHALLENGE/MAJOR gewertet.
Basisdaten
Veranstalter: Ars Ludendi Frisbeesport Darmstadt e.V.
Ansprechpartner/Turnierdirektor: Matthias Lehn, Tel. 01726771971 (E-Mail)
Ort: Darmstadt (GPS: 49.861298 8.671486)
Turnierbetrieb: 1.4. - 1.4.2017
GT-Status: C
PDGA-Status: C
D-Rating: Wird nicht berücksichtigt.
Turnier-Website: http://www.arsludendi.org/index.php/sportarten/disc-golf/lilien-first-run-discgolf-turnier-1-4-2017
Turnier angemeldet: 5.12.2016
DFV-Mitgliedschaft erforderlich: Ja
Anmeldung
Anmeldebeginn: 1.2.2017
Qualifikation: Keine Qualifikation notwendig oder eigene Qualifikation durch den Turnierdirektor.
Anmeldestatus: Bitte nutzen Sie den Login, um Ihren Anmeldestatus zum Turnier einzusehen oder sich für das Turnier anzumelden.
Spielerliste: Anzeigen
Spielbetrieb
Startplätze: 72
Runden: 2 Vorrunden, 0 weitere
Bahnen/Hauptkurs: 18
Preisgeld: Ca. € 0,-
Spielformat: Es werden 2 Runden gespielt, 1. Runde wird ausgelost, 2. Runde nach Divisionen und Ergebnis Runde1. Stechen über 3 Bahnen.
Startgebühren und Divisionen
Playerspackage? Keines
Grandmaster: € 12.00 (0)
Junioren: € 8.00 (0)
Legend: € 12.00 (0)
Masters: € 12.00 (0)
Open: € 12.00 (0)
Senior Grandmaster: € 12.00 (0)
Damen: € 12.00 (0)
Wildcards:   (72)
(Startplätze in Klammern.)

Weitere Informationen Liebe Discgolf Gemeinde,

die Discgolfer aus Darmstadt veranstalten ihr erstes offizielles C-Turnier auf dem wunderbaren Lichtwiesen-Parcour.

Mittagessen jeweils 5 Euro:
Pulled pork mit Cole Slaw, BBQ Soße und 2 Brötchen, sowie Veggie Burger mit Cole Slaw, Ananas ketchup und 2 Brötchen.
Am besten bei der Anmeldung gleich mitbestellen.

Zeitplan:
07:45 Uhr Anmeldung
08:30 Uhr Playersmeeting
09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:30 Uhr Mittagspause
13:00 Uhr Pickup Scorecards
13:15 Uhr TeeOff Runde 2
ca. 16:00 Uhr Siegerehrung

Ergebnisse Vollständige Ergebnisse aufrufen

DivisionSpielerPreisgeld €*Sieger
Grandmaster 10 0.00 1. Hofmann, Bernd
2. Dziemballa, Volker
Masters 20 0.00 1. Medler, Neil
2. Rühl, Marco
Open 34 0.00 1. Possen, Dennis
2. Schmitt, Tobias
Damen 5 0.00 1. Moßig, Maren
2. Lambur, Ellen
Gesamt 69 0.00
* Das Preisgeld bezieht sich auf das insgesamt in jeder Division ausgeschüttete Preisgeld.