v1.2w

8. Potsdamer Luna Cup

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 09.04.2018

Grandmaster

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Delisle Sr., Robert DE108534910240.00-
2Riebesel, WernerDE856565711336.00-
Hördt, AndreasDE736555811336.00-
4Braun, GeorgeDE150556011532.25-
5Langen, DirkDE1564606212230.75-
6Kraatz, ChristianDE1105596412329.25-
7Ritterswürden, DetlefDE1648666112728.25-
8Meier, Hans HolgerDE1521696913840.00 (SGM)-
9Böker, MichaelDE1701707214227.25-
10Thiel, JoachimDE1098747715126.25-
11Behrendt, HansDE222808016040.00 (L)-

Masters

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Eberts, JörgDE169505310340.00-
2Möllemann, Oliver DE268495810736.00-
3Ludwig, PhilippDE771545611033.75-
4Mewes, MarekDE1448555811332.25-
5Pestotnik, MarcDE1565565911530.75-
6Horenburg, ThomasDE962575911629.25-
7Pösel, MarcelDE708635912228.25-
8David, KarimDE2100665712327.25-
Sommer, KaiDE1106596412327.25-
10Mesel, StephanDE1199616312425.25-
Hessing, JensDE1778606412425.25-
12Stelter, JensDE1218686213023.25-
13Gollin, ReneDE607676513222.25-
Müller-Esdohr, Jan-DirkDE1277656713222.25-
15Kratochvil, PhilippDE591706613620.25-
16Büttner, KayDE1110687214019.25-
17Eriksson, TomDE2026697414318.25-
18Lösel, HolgerDE1186737414717.25-

Open

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Ludwig, MarianDE1221525210440.00-
2Erdmann, JensDE580545210636.00-
3Wolfsohn, AndreasDE1469535410733.75-
4Rollnik, MichaelDE428555410932.25-
Braun, VictorDE144545510932.25-
6Kachlock, NicolaDE1217555511029.25-
7Jahn, ChristophDE1192545811228.25-
8Faber, MichaelDE1274635311627.25-
Hessing, MariusDE1777625411627.25-
Koch, MatthiasDE358575911627.25-
11Linnicke, RonnyDE506605811824.25-
Böhm, MichaelDE322586011824.25-
13Gebur, ChristopherDE1275675211922.25-
14Stadler, PhilippDE129615912021.25-
Bohnsteen, YannikDE1676606012040.00 (J)-
16Gollin, MarkusDE1853616012136.00 (J)-
17Marten, NicoDE1804596312220.25-
18Jenisch, JörgDE1882606312319.25-
19Kunkel, ChristophDE862636212518.25-
20Drefers, RainerDE669666012617.25-
Wittig, NilsDE466646212617.25-
Cieslik, HendrikDE1219626412617.25-
Martin, AndreasDE1627616512617.25-
Bauerochse, RalfDE1449586812617.25-
25Stelter, MartinDE1016666312912.25-
Bismar, FabianDE1183626712912.25-
27Renner, ChristianDE1968656613111.25-
Gröger, StefanDE1888626913111.25-
29Sieke, FabianDE2101676713410.25-
Schopmans, JörgDE1966666813410.25-
31Wegener, FrankDE197567691369.25-
32Schönfeld, DavidDE197770681388.75-
33Zimmermann, MarcDE172070691398.25-
34Schmidt, SebastianDE210267741417.75-
35Böker, RobinDE1746717514633.75 (J)-
36Scholibo, Kai-UweDE210378771557.25-

Damen

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Faber, AntoniaDE1435605811840.00-
2Schwarz, AlessaDE255606012036.00-
3Fischer, Susann DE279616012133.75-
4Eberts, AnjaDE687727214432.25-
5Finzel, AnnaDE1892787815630.75-
6Eriksson, Marie-LouiseDE2016857516029.25-
7Schmedt auf der Günne, SusanneDE1102798216128.25-