v1.2w

HSV Disc Golf Festival präsentiert von Fruchtwerker

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 01.05.2018

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Kraus, WolfgangDE70254555327 189100.0070.00
2Dziuba, MarcusDE125358595530 20290.0040.00
3Langen, DirkDE156459635930 21184.38-
4Haase, DirkDE86864635728 21280.63-
5Langer, AndreasDE1397606859  18776.88-
6Meier, ArnoldDE696656460  18973.13-
7Thiel, JoachimDE1098727877  22770.63-
8Ammer, JörgDE1683778271  23068.13-

Masters

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Bäss, JanDE10453535325 184100.00145.00
2Seipenbusch, LuccaDE161657545031 19290.0087.00
3Pestotnik, MarcDE156555575626 19484.3858.00
4Kattwinkel, Klaus DE10558575327 19580.63-
5Görtz, SaschaDE139356526227 19776.88-
6Hallengreen, AllanDK117257585627 19873.13-
7Kindermann, DanielDE159259585629 20270.63-
8Dreihahn, MarkDE81757595830 20468.13-
9Ludwig, PhilippDE771625953  17465.63-
Hetzner, Claus-PeterDE509585957  17465.63-
11Rumler, JörgDE1568646356  18360.63-
12Kurlvink, MirkoDE1679576364  18458.13-
13Berger, StefanDE1624616064  18555.63-
14Deubel, FrankDE601626658  18653.13-
15Harthus, AndreasDE1891686557  19050.63-
16Kunz, Martin DE154607259  19148.13-
17Büttner, KayDE1110686462  19445.63-
18Mesel, StephanDE1199716763  20143.13-
19Eriksson, TomDE2026677473  21440.63-
DNFRunte, AndreasDE1209    DNF0.00-

Open

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Konsorr, KevinDE4274953512214189100.00210.00
2Strott, DavidDE17115059512616202100.00 (J)-
3Voß, PhilippDE1139545552301520690.00120.00
4Cohrs, MalteDE1236526154291821484.3880.00
Lembrecht, ChristianDE1750595355272021484.38-
6Lizotte, TimothyDE115659595725 20076.88-
Peinemann, AlexanderDE191061565528 20076.88-
8Höpner, NicolasDE73154585930 20170.63-
Voigt, MichelDE143957575532 20170.63-
10Holm, StefanDE68060585629 20365.63-
Eichhorst, AlexanderDE175159585729 20365.63-
12Hermenau, MichaelDE145261645326 20460.63-
13Schmidt, SebastianDE131961595827 20558.13-
Schindler, CarstenDE202059615629 20558.13-
15Gehrke, HansDE139459586128 20653.13-
16Hill, HolgerDE64155616033 20950.63-
17Brückner, MarcDE1316576163  18148.13-
18Böge, TobiasDE1562606260  18245.63-
19Stadler, PhilippDE129645960  18343.13-
Deichsel, MarkusDE1563606063  18343.13-
21Mende, DanielDE1661596758  18438.13-
22Müller, BenjaminDE1649646557  18635.63-
Feuchte, HenningDE1014626262  18635.63-
24Jahn, ThomasDE172636362  18830.63-
25Reisgies, TorbenDE2049666658  19029.38-
Schröder, AndreDE625636859  19029.38-
27Kölling, AndreasDE729646763  19426.88-
28Struve, JohannesDE688647061  19525.63-
29Ladendorf, ChristophDE213736362  19824.38-
30Zimmermann, MarcDE1720706573  20823.13-
DNFSchulze, MaxDE168160    DNF0.00 (J)-
Unger, Florian T.DE14015862   DNF0.00-

Senior Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Wegener, AndreasDE19860595630 205100.0055.00
2Hennecke, PeterDE105169686631 23490.00-
3Meier, Hans HolgerDE152168747138 25184.38-
4Breuer, WolfgangDE167872687341 25480.63-

Damen

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Janiesch, Maike[0]DE156962596032 213100.0065.00
2Faber, AntoniaDE143563605733 21390.0035.00
3Semert, Ann-KatrinDE187257656331 21684.38-
4Fischer, Susann DE27962636428 21780.63-
5Voß, KarenaDE1158656665  19676.88-
6Voß, Anne-KatrinDE1146716562  19873.13-
7Eriksson, Marie-LouiseDE2016697762  20870.63-
8Schmedt auf der Günne, SusanneDE1102838685  25468.13-

Fußnoten

[0] 1. nach stechen