v1.2w

Challenge-Tour -- 31.10.2018

Turniere

Die Ansicht umfasst 47 Turniere. Um eine kompakte Darstellung zu ermöglichen, ist jedes der Turniere durch eine Zahl repräsentiert.
Nr. Turnier Austragungsort Finaltag Status
1 5. Dynamikum Winter-Open Pirmasens 03.03.2018 C
2 Season Opening am Seilbahnberg Lengede Seilbahnberg 10.03.2018 C
3 Unterm Viadukt Obersee, Bielefeld, NRW 11.03.2018 C
4 1. Windrad Open am Fröttmaninger Berg München, Fröttmaninger Berg, Lottlisa-Behling-Weg, München 18.03.2018 C
5 1. Chainsmokers & Friends Open Discgolf Park Reken 24.03.2018 C
6 5. Beckum Open supported by Thrownatur Discgolf Aktivpark Phoenix 07.04.2018 C
7 8. Potsdamer Luna Cup Potsdam 07.04.2018 C
8 11. Waldschwimmbad Open Rüsselsheim, Waldschwimmbad 08.04.2018 C
9 9. Salzgitter Island Challenge presented by Latitude64° Salzgitter-Lebenstedt 15.04.2018 B
10 6. RennbahnPark Open Neuss 22.04.2018 B
11 Warstein Open Biker-Anlage Rüthen-Kallenhardt 28.04.2018 C
12 HSV Disc Golf Festival präsentiert von Fruchtwerker SwinGolf-Stormarn im Norden von Hamburg 29.04.2018 B
13 2nd Guerilla Slam Schwabmünchen 29.04.2018 C
14 Tremonia Open presented by Thrownatur Discgolf & Latitude 64° Dortmund, Revierpark Wischlingen 06.05.2018 C
15 Women's Global Event German Edition Schöningen 12.05.2018 C
16 Witten TuRa-Open Discgolf-Anlage Witten 13.05.2018 C
17 Seepark Open Lünen, NRW 19.05.2018 C
18 3. Vulkan Open Herbstein 27.05.2018 B
19 5. Rizzi-Open Pirmasens 03.06.2018 B
20 13. Ostpark Open Rüsselsheim, Ostpark 10.06.2018 B
21 Luitpoldpark Open Vol 2.0 Schwabmünchen 17.06.2018 B
22 Nagelfluh Cup Gunzesried 23.06.2018 C
23 11. Kellenhusen Discgolf-Open Kellenhusen 24.06.2018 B
24 Zöttler Cup Gunzesried 24.06.2018 C
25 7. Limeplace Open Calden 01.07.2018 B
26 1. Zirmberg Trophy Ruhpolding 15.07.2018 C
27 1. Kneipp Open Bad Wörishofen 21.07.2018 C
28 6. DGCA Weiden Open Eninger Weide, 72800 Eningen 22.07.2018 C
29 Albuch Classic Söhnstetten 29.07.2018 B
30 Summer Slam Vol. V Helmstedt 05.08.2018 B
31 2. Ars Ludendi Lichtwiese Open Darmstadt Lichtwiese 12.08.2018 B
32 10. Wolfenbüttel Open Wolfenbüttel 25.08.2018 C
33 3. Old School Neuss Neuss 01.09.2018 C
34 1. Kattenbrook Open Kattenbrook Park Hannover 01.09.2018 C
35 8. Heuweilermer Dorf Challenge Heuweiler 02.09.2018 B
36 3. WUP Classics Bremen - Weserufer Park 09.09.2018 B
37 04. DGCA Thrownatur Cup Eninger Weide, 72800 Eningen 09.09.2018 B
38 1. Circle Island Reken Disc Golf Park Reken 15.09.2018 C
39 Raccoons Open SAMSTAG Grebenstein 15.09.2018 C
40 Raccoons Open SONNTAG Grebenstein 16.09.2018 C
41 2. Obersee-Pokal DG-Anlage am Obersee in Bielefeld 23.09.2018 B
42 5. Peiner Open Ilsede 23.09.2018 B
43 4. Wesel Open Wesel 29.09.2018 C
44 7.Schöningen Open Schöningen 29.09.2018 C
45 Lions in Chains Braunschweig, Bürgerpark 13.10.2018 C
46 2. DGCA Wanderheim Open Eninger Weide, 72800 Eningen 20.10.2018 C
47 10. Glandorf Open Glandorf 20.10.2018 C

Open

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.C 6.C 7.C 8.C 9.B 10.B 11.C 12.B 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.B 19.B 20.B 21.B 22.C 23.B 24.C 25.B 26.C 27.C 28.C 29.B 30.B 31.B 32.C 33.C 34.C 35.B 36.B 37.B 38.C 39.C 40.C 41.B 42.B 43.C 44.C 45.C 46.C 47.C
1 Hartmann, Maik 1096 220.38 36.00 84.38 100.00
2 Hermenau, Michael 1452 156.26 26.25 53.13 76.88
3 Hacker, Benjamin 1736 154.38 40.00 33.75 0.00 80.63
4 Genze, Alexander 727 149.76 17.25 48.13 84.38
5 Klein, Daniel 1445 141.13 36.00 28.25 76.88
6 Bode, Elmar 1631 138.38 32.25 29.25 76.88
7 Hessing, Marius 1777 135.38 40.00 27.25 68.13
8 Zopf, Julian 556 127.38 24.25 26.25 76.88
9 Cassel, Jens 1444 122.25 32.25 90.00
10 Stroop, Sebastian 1873 120.88 23.25 16.25 28.25 53.13
11 Burstyn, Dennis 1861 118.38 17.25 24.25 76.88
12 Jahn, Christoph 1192 117.63 33.75 28.25 55.63
13 Voigt, Michel 1439 115.13 30.75 33.75 50.63
14 Höptner, Johann 1733 113.38 36.00 26.25 24.25 26.88
15 Braun, Victor 144 105.38 32.25 73.13
16 Held, Simon 2036 102.63 29.25 25.25 48.13
17 Plaue, Christian 103 100.00 100.00
18 Holm, Stefan 680 99.13 36.00 63.13
19 Kozlowski, Marian 2110 94.13 17.25 76.88
20 Erdmann, Peter 1893 91.38 30.75 60.63
21 Rieck, Robin 1767 90.13 21.25 20.25 19.25 29.38
22 Konsorr, Kevin 427 90.00 90.00
23 Blisginn, Sven Ole 1528 85.88 25.25 60.63
24 Wendland, Tim 1761 84.88 24.25 60.63
25 Braun, Jerome 146 84.38 84.38
26 Ansahl, Sebastian 1905 82.50 25.25 21.25 36.00
27 Faber, Michael 1274 80.38 27.25 53.13
28 Marter, Gregor 158 76.88 76.88
29 Palencia Martín, Carlos 1463 76.13 28.25 12.25 35.63
30 McReynolds, Toad 106 73.75 40.00 33.75
31 Kaivers, Andreas 1906 72.38 29.25 43.13
31 Wingert, Sebastian 1787 72.38 29.25 43.13
33 Cohrs, Malte 1236 70.63 70.63
34 Tsouloukidse, Nikolai 147 68.13 68.13
35 Possen, Dennis 691 66.00 33.75 32.25
36 Hoffmann, Christoph 1561 63.88 30.75 33.13
37 Schmidt, Sebastian 1319 63.38 25.25 38.13
38 Pfeiffer, Tobias 1228 63.25 27.25 36.00
39 Ostendarp, Sven 1865 61.50 29.25 32.25
39 Williamson, Alexander 1860 61.50 30.75 30.75
41 Böge, Tobias 1562 60.63 60.63
42 Werner, Stephan 1887 59.88 19.25 40.63
43 Offermanns, Torsten 1764 59.00 28.25 30.75
44 Zimmermann, Marc 1720 57.38 20.25 10.75 8.25 18.13
45 Weber, Willem 1924 56.13 29.25 26.88
46 Piva, Lino 1202 55.63 55.63
47 Nixdorf, Christian 1789 55.50 32.25 23.25
48 Siemer, Sascha 819 53.63 24.25 29.38
49 Weber, Alexander 1817 52.50 26.25 26.25
50 Webel, Karsten 662 52.38 16.25 11.75 24.38
51 Riedel, Markus 2059 51.88 26.25 25.63
52 Morisse, Christian 1907 50.75 17.25 12.25 21.25
53 Ackerhans, Jan 1796 50.50 24.25 26.25
54 Vollmer, Ernst 698 49.88 14.25 35.63
55 Wittig, Nils 466 49.50 32.25 17.25
56 Rohrmann, Carsten 2037 48.50 28.25 20.25
57 Wedekind, Benjamin 1629 48.38 20.25 28.13
58 Feuchte, Henning 1014 48.13 48.13
59 Schmitt, Tobias 1818 46.50 24.25 22.25
60 Von Häring, Max 1611 45.63 45.63
61 Lambur, Matthias 1791 45.50 21.25 24.25
61 Kranz, Christopher 533 45.50 27.25 18.25
61 Jenisch, Jörg 1882 45.50 26.25 19.25
64 Menzel, Florian 453 42.38 11.75 30.63
65 Kranzusch, Kristoffer 1623 40.63 40.63
66 Werchau, Dennis 2099 40.63 16.25 24.38
67 Martin, Andreas 1627 40.50 23.25 17.25
68 Brand, Ingo 2067 40.38 12.25 8.75 19.38
69 Ludwig, Marian 1221 40.00 40.00
69 Caßebaum, Christian 1438 40.00 40.00
69 Belt, Phillip-Tyler 1940 40.00 40.00
69 Hartmann, Marvin 1095 40.00 40.00
69 Pilger, Sebastian 1422 40.00 40.00
74 Tiesmeyer, Stefan 2098 38.50 19.25 19.25
75 Nicolaisen, Nils 1912 38.13 38.13
76 Erdmann, Jens 580 36.00 36.00
76 Hemmer, Franz-Josef 1420 36.00 36.00
76 Froese, Alexander 1573 36.00 36.00
79 Kubin, Dennis 468 35.63 35.63
79 Kubin, Gerrit 1140 35.63 35.63
81 Schindler, Carsten 2020 33.75 33.75
81 Fischer, Bastian 1651 33.75 33.75
81 Wolfsohn, Andreas 1469 33.75 33.75
84 Rollnik, Michael 428 32.25 32.25
84 Schneider, Lorenz 1725 32.25 32.25
86 Schniedertöns, Oliver 2074 31.50 12.25 19.25
87 Forster, Andreas 2083 30.75 30.75
87 Aslami, Nazeer 2104 30.75 30.75
89 Sommerer, David 1602 30.00 18.25 11.75
90 Olbers, Sven 1823 29.50 14.25 15.25
90 Fischer, Kevin 1686 29.50 14.25 15.25
90 Gröger, Stefan 1888 29.50 18.25 11.25
93 Brückner, Marc 1316 29.38 29.38
94 Maginot, Nicolai 1601 29.25 29.25
94 Kachlock, Nicola 1217 29.25 29.25
96 Breitbach, Marcel 2073 28.50 15.25 13.25
97 Streit, Henrik 1268 28.25 28.25
97 Röber, Philip 2084 28.25 28.25
99 Pietras, Hiskia 1855 27.50 17.25 10.25
100 Fröhlich, Jens 1687 27.25 27.25
100 Klann, Tobias 1659 27.25 27.25
100 Koch, Matthias 358 27.25 27.25
100 Pook, Torsten 1549 27.25 27.25
104 Mohwinkel, Daniel 735 26.88 26.88
105 Langfermann, Daniel 1606 26.25 26.25
105 Rohrmann, Stefan 2096 26.25 26.25
105 Prelisauer, Emanuel 1379 26.25 26.25
105 Müller, Benjamin 1649 26.25 26.25
109 Peinemann, Alexander 1910 25.25 25.25
110 Jahn, Thomas 172 24.38 24.38
110 Van Leuven, Christian 1205 24.38 24.38
112 Linnicke, Ronny 506 24.25 24.25
112 Böhm, Michael 322 24.25 24.25
114 Amuta, Andre 2075 24.00 11.75 12.25
115 Wallisch, Florian 2085 23.25 23.25
115 Schunke, Jens 1115 23.25 23.25
115 Thomann, Niklas 2069 23.25 23.25
118 Hofmann, Thorsten 531 22.25 22.25
118 Haarmann, Konrad 549 22.25 22.25
118 Gebur, Christopher 1275 22.25 22.25
118 Neiß, Sebastian 1838 22.25 22.25
118 Fuchs, Tobias 1418 22.25 22.25
118 Scheel, Thorsten 1896 22.25 22.25
118 Hemmer, Dominik 1426 22.25 22.25
125 Baumann, Georg 2066 21.50 12.25 9.25
126 Stadler, Philipp 129 21.25 21.25
126 Weigel, Richard 2086 21.25 21.25
126 Türmer, Matthias 1637 21.25 21.25
126 Aranowski, Christian 1596 21.25 21.25
126 Türmer, Quirin 1730 21.25 21.25
131 Meurers, Tobias 2029 20.63 20.63
132 Gerken, Timo 2070 20.25 20.25
132 Hemmer, Felix 1429 20.25 20.25
132 Marten, Nico 1804 20.25 20.25
132 Knörck, Arne 2050 20.25 20.25
132 Urbanczyk, Thomas 2071 20.25 20.25
137 Tanner, Dean 1780 19.25 19.25
137 Eil, Dennis 2052 19.25 19.25
139 Prescher, Christian 1956 18.25 18.25
139 Kunkel, Christoph 862 18.25 18.25
141 Hoberg, Carsten 1851 17.25 17.25
141 Drefers, Rainer 669 17.25 17.25
141 Cieslik, Hendrik 1219 17.25 17.25
141 Bauerochse, Ralf 1449 17.25 17.25
145 Kattwinkel, Matthias 369 16.88 16.88
146 Schnettler, Nico 815 16.25 16.25
146 Brokamp, Sören 1779 16.25 16.25
146 Schäfermeier, Jörg 2081 16.25 16.25
146 Rieder, Daniel 2087 16.25 16.25
150 Noack, Philipp 1653 15.25 15.25
150 Nolte, Arne 1584 15.25 15.25
150 Burghardt, Patrick 2064 15.25 15.25
150 Reger, Bastian 1978 15.25 15.25
154 Mevert, Marc 2010 14.25 14.25
154 Troyer, Mathias 1647 14.25 14.25
154 Meier, Alexander 1600 14.25 14.25
154 Casasanta, Daniele 2057 14.25 14.25
158 Kokrda, Ryan 2065 13.25 13.25
158 Müller, Timo 530 13.25 13.25
158 Weise, Nils 1916 13.25 13.25
161 Stelter, Martin 1016 12.25 12.25
161 Ääro, Ralf 2038 12.25 12.25
161 Bismar, Fabian 1183 12.25 12.25
164 Sörenson Sanchez, Federico Jose 2106 11.75 11.75
165 Brückner, Jona 1822 11.25 11.25
165 Renner, Christian 1968 11.25 11.25
165 Mihaljevic, Ilija 2040 11.25 11.25
168 Braunschweig, Sven 2054 10.25 10.25
168 Sieke, Fabian 2101 10.25 10.25
168 Schopmans, Jörg 1966 10.25 10.25
171 Schwefer, Björn 1990 9.75 9.75
172 Wegener, Frank 1975 9.25 9.25
173 Schönfeld, David 1977 8.75 8.75
174 Stieglitz, Kai 2112 8.25 8.25
175 Schmidt, Sebastian 2102 7.75 7.75
176 Scholibo, Kai-Uwe 2103 7.25 7.25
177 Bartz, Jürgen 1708 0.00 0.00
177 Badorek, Jonas 2109 0.00 0.00
178 Spieler

Damen

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.C 6.C 7.C 8.C 9.B 10.B 11.C 12.B 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.B 19.B 20.B 21.B 22.C 23.B 24.C 25.B 26.C 27.C 28.C 29.B 30.B 31.B 32.C 33.C 34.C 35.B 36.B 37.B 38.C 39.C 40.C 41.B 42.B 43.C 44.C 45.C 46.C 47.C
1 Semert, Ann-Katrin 1872 310.00 40.00 40.00 40.00 90.00 100.00
2 Wenner, Jutta 828 186.63 40.00 33.75 32.25 80.63
3 Altenberg, Disolina 1710 159.75 36.00 33.75 90.00
4 Palencia Martin, Nathali 1464 142.88 36.00 33.75 73.13
5 Faber, Antonia 1435 140.00 40.00 100.00
6 Braun, Monika 2068 132.38 28.25 27.25 76.88
7 Schwarz, Alessa 255 120.38 36.00 84.38
8 Fischer, Susann 279 114.38 33.75 80.63
9 Janiesch, Maike 1569 112.88 36.00 76.88
10 Voß, Anne-Katrin 1146 102.88 32.25 70.63
11 Schmedt auf der Günne, Susanne 1102 96.50 36.00 32.25 28.25
12 Moßig, Maren 1035 90.00 90.00
13 Milzetti, Jasmin 1937 68.25 32.25 36.00
14 Lambur, Ellen 1820 65.25 36.00 29.25
15 Reinhart, Sonja 706 61.50 30.75 30.75
16 Wrobel, Nora 135 40.00 40.00
16 Kölbl, Katja 1731 40.00 40.00
16 Hellstern, Christine 136 40.00 40.00 0.00
19 Schmiedeke, Anika 2090 36.00 36.00
19 Hüpeden, Nicole 1719 36.00 36.00
21 Izzo, Sigrid 2004 33.75 33.75
21 Büscher, Svenja 2012 33.75 33.75
21 Scheel, Kerstin 1898 33.75 33.75
24 Riedel, Corinna 2092 32.25 32.25
24 Burstyn-Homann, Sina 1901 32.25 32.25
24 Eberts, Anja 687 32.25 32.25
27 Finzel, Anna 1892 30.75 30.75
28 Eriksson, Marie-Louise 2016 29.25 29.25
28 Winkler, Marijana 1986 29.25 29.25
30 Jordan, Sabrina 1994 28.25 28.25
30 Spieler

Junioren

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.C 6.C 7.C 8.C 9.B 10.B 11.C 12.B 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.B 19.B 20.B 21.B 22.C 23.B 24.C 25.B 26.C 27.C 28.C 29.B 30.B 31.B 32.C 33.C 34.C 35.B 36.B 37.B 38.C 39.C 40.C 41.B 42.B 43.C 44.C 45.C 46.C 47.C
1 Strott, David 1711 343.75 33.75 40.00 40.00 40.00 90.00 100.00
2 Hartmann, Timo 1494 140.00 40.00 100.00
3 Kaune, Fabian 1682 120.63 40.00 80.63
4 Steermann, Jonas 1101 84.38 0.00 84.38
5 Richter, Joris 2006 72.00 36.00 36.00
6 Chit-Ngam, Paris 2082 40.00 40.00
6 Bohnsteen, Yannik 1676 40.00 40.00
8 Gollin, Markus 1853 36.00 36.00
8 Schmidt, Maximilian 2093 36.00 36.00
10 Horstmann, Philipp 2105 33.75 33.75
10 Böker, Robin 1746 33.75 33.75
10 Diekmann, Clemens 2095 33.75 33.75
10 Greß, Moritz 2094 33.75 33.75
14 Tresselt, Paul 2076 32.25 32.25
14 Spieler

Masters

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.C 6.C 7.C 8.C 9.B 10.B 11.C 12.B 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.B 19.B 20.B 21.B 22.C 23.B 24.C 25.B 26.C 27.C 28.C 29.B 30.B 31.B 32.C 33.C 34.C 35.B 36.B 37.B 38.C 39.C 40.C 41.B 42.B 43.C 44.C 45.C 46.C 47.C
1 Berg, Ulrich 1769 258.76 27.25 24.25 29.25 36.00 28.25 50.63 63.13
2 Dreihahn, Mark 817 234.01 36.00 36.00 30.75 58.13 73.13
3 Kurlvink, Mirko 1679 185.76 28.25 33.75 55.63 68.13
4 Kindermann, Daniel 1592 170.00 40.00 40.00 90.00
5 Dützmann, Klaus-Peter 1314 150.38 36.00 33.75 80.63
6 Seipenbusch, Lucca 1616 140.00 40.00 100.00
6 Schnieders, Ingo 660 140.00 40.00 100.00
8 Mewes, Marek 1448 138.88 36.00 32.25 70.63
9 Hildebrandt, Christian 663 133.88 36.00 27.25 70.63
10 Balduhn, Dirk 825 131.38 22.25 29.25 24.25 55.63
11 Hessing, Jens 1778 130.88 40.00 25.25 65.63
12 Lehn, Matthias 1225 130.63 33.75 33.75 63.13
13 Eberts, Jörg 169 130.00 40.00 90.00
14 Möllemann, Oliver 268 126.00 36.00 90.00
15 Kölbl, Andreas 1638 120.63 40.00 80.63
16 Mesel, Stephan 1199 97.13 26.25 25.25 45.63
17 Werner, Detlef 1821 92.38 29.25 63.13
18 Deubel, Frank 601 91.38 30.75 60.63
19 Hinkelmann, Rigo 1939 90.63 26.25 21.25 43.13
20 Kempe, Ralf 606 89.88 29.25 60.63
21 Westpfahl, Christian 1399 84.38 84.38
22 Brügmann, Frank 113 80.63 80.63
22 Kattwinkel, Klaus 105 80.63 80.63
24 Lamertz, Frank 1770 80.38 27.25 53.13
24 Hartmann, Carsten 1493 80.38 27.25 53.13
26 Harthus, Andreas 1891 77.75 23.25 28.25 26.25
27 Hetzner, Claus-Peter 509 73.13 73.13
28 Rühl, Marco 401 72.25 32.25 40.00
29 Wilson, Peter 1909 70.88 20.25 50.63
30 Dunker, Lars 2000 70.38 22.25 48.13
31 Cullen, Andy 1908 69.38 21.25 48.13
32 Hengstler, Jürgen 122 68.13 68.13
32 Eckebrecht, Folker 1330 68.13 68.13
34 Schwingeler, Jürgen 1847 66.00 32.25 33.75
35 Kleinhubbert, Peter 1920 65.25 29.25 36.00
36 Von Louisenthal, Jörn 2039 64.75 20.25 25.25 19.25
37 Reinhart, Guido 692 64.50 32.25 32.25
38 Konecny, Christoph 1582 58.50 29.25 29.25
39 Mohn, Thomas 1441 57.00 30.75 26.25
40 Zierke, Martin 821 55.00 30.75 24.25
41 Jarske, Marcus 2008 54.50 26.25 28.25
42 Fischer, Peter 1685 49.50 26.25 23.25
43 Liersch, Alexander 1854 36.00 36.00
43 Kleinhubbert, Jens 1918 36.00 36.00
43 Dean, Marc 1538 36.00 36.00
46 Ludwig, Philipp 771 33.75 33.75
46 Kucera, Andreas 118 33.75 33.75
48 Strate, Michael 1696 32.25 32.25
48 Deppermann, Frank 1828 32.25 32.25
50 Pestotnik, Marc 1565 30.75 30.75
50 Ladjanszki, Thomas 2078 30.75 30.75
50 Palme, Jürgen 186 30.75 30.75
53 Heitmann, Peter 1384 29.25 29.25
53 Horenburg, Thomas 962 29.25 29.25
55 Medler, Neil 1174 28.25 28.25
55 Hamann, Michael 210 28.25 28.25
55 Pösel, Marcel 708 28.25 28.25
55 Jeschek, Markus 2089 28.25 28.25
59 Sommer, Kai 1106 27.25 27.25
59 Winkler, Marcus 1983 27.25 27.25
59 David, Karim 2100 27.25 27.25
62 Geretshauser, Jürgen 559 26.25 26.25
63 Thumann, Daniel 1442 25.25 25.25
63 Grimmig, Tilman 550 25.25 25.25
63 Gewing, Jörg 2011 25.25 25.25
66 Thom, Sven-Oliver 2079 24.25 24.25
67 Stelter, Jens 1218 23.25 23.25
67 Vogel, Mark 2072 23.25 23.25
67 Dossi, Michael 1933 23.25 23.25
70 Gollin, Rene 607 22.25 22.25
70 Müller-Esdohr, Jan-Dirk 1277 22.25 22.25
70 Skuraß, Jörn 1443 22.25 22.25
70 Prinzler, Alexander 1992 22.25 22.25
74 Steffen, Jens-Peter 1716 21.25 21.25
75 Kratochvil, Philipp 591 20.25 20.25
76 Büttner, Kay 1110 19.25 19.25
76 Ahlvers, Volker 2077 19.25 19.25
78 Schulze, Marc-Andre 2108 18.25 18.25
78 Gerling, Rolf 1666 18.25 18.25
78 Eriksson, Tom 2026 18.25 18.25
81 Lösel, Holger 1186 17.25 17.25
82 Winter, Maik 965 0.00 0.00
82 Spieler

Grandmaster

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.C 6.C 7.C 8.C 9.B 10.B 11.C 12.B 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.B 19.B 20.B 21.B 22.C 23.B 24.C 25.B 26.C 27.C 28.C 29.B 30.B 31.B 32.C 33.C 34.C 35.B 36.B 37.B 38.C 39.C 40.C 41.B 42.B 43.C 44.C 45.C 46.C 47.C
1 Dziuba, Marcus 1253 269.63 29.25 33.75 32.25 84.38 90.00
2 Haase, Dirk 868 269.51 40.00 36.00 36.00 73.13 84.38
3 Kraus, Wolfgang 702 240.00 40.00 100.00 100.00
4 Schacht, Oliver 178 225.76 36.00 36.00 76.88 76.88
5 Winkelmann, Ralf 429 194.38 33.75 40.00 40.00 80.63
6 Rippel, Josef 350 141.88 28.25 27.25 23.25 63.13
7 Raczek, Wilfried 609 135.63 33.75 33.75 68.13
8 Altenberg, Peter 1607 133.63 29.25 33.75 70.63
9 Hördt, Andreas 736 129.88 30.75 36.00 63.13
10 Thiel, Joachim 1098 128.88 25.25 19.25 26.25 58.13
11 Syré, Oliver 2032 124.88 27.25 23.25 26.25 48.13
12 Ritterswürden, Detlef 1648 122.63 33.75 28.25 60.63
13 Braun, George 150 122.25 32.25 90.00
14 Reinhardt, Peter 827 117.38 30.75 23.25 20.25 43.13
15 Heine, Stefan 1017 103.88 30.75 73.13
16 Conrad, Stephan 1190 102.88 32.25 70.63
17 Hellstern, Frank 116 101.63 36.00 65.63
18 Langer, Andreas 1397 97.38 29.25 68.13
19 Moßig, Uwe 891 95.38 32.25 63.13
20 Raczek, Manfred 947 90.38 32.25 58.13
21 Siggi, Paul 1030 89.88 24.25 65.63
22 Neumann, Thomi 1829 85.38 27.25 58.13
23 Dreger, Ingo 1586 84.38 84.38
24 Schneider, Frank 610 82.88 32.25 50.63
25 Kucera, Harald 156 82.38 29.25 53.13
26 Riebesel, Werner 856 72.00 36.00 36.00
27 Steinbrink, Frank 351 61.50 32.25 29.25
28 Traub, Manfred 1819 60.50 32.25 28.25
29 Dziemballa, Volker 370 59.50 27.25 32.25
30 Sobetzki, Jörg 2097 53.50 26.25 27.25
31 Ehlers, Carsten 2055 52.50 23.25 29.25
32 Pelger, Ortwin 382 50.50 25.25 25.25
33 Amme, Robert 848 45.63 45.63
34 Becker, Manfred 305 44.50 18.25 26.25
35 Piechnik, Ulrich 1840 41.50 20.25 21.25
36 Delisle Sr., Robert 108 40.00 40.00
36 Skuraß, Peter 2035 40.00 40.00
36 Lüders, Michael 924 40.00 40.00
36 Meier, Arnold 696 40.00 40.00
40 Hemmer, Stephan 1425 36.00 36.00
41 Wahrmann, Hartmut 160 33.75 33.75
41 Lingenhel, Arno 748 33.75 33.75
43 Fohlert, Martin 214 32.25 32.25
44 Smalldridge, Alwin 1640 30.75 30.75
44 Elze, Dirk 112 30.75 30.75
44 Langen, Dirk 1564 30.75 30.75
44 Finke, Uli 431 30.75 30.75
48 Krüger, Jürgen 1196 29.25 29.25
48 Kraatz, Christian 1105 29.25 29.25
50 Brunke, Michael 1717 28.25 28.25
50 Sawin, Martin 1020 28.25 28.25
50 Schmid, Thomas 2088 28.25 28.25
53 Paluska, Stefan 1921 27.25 27.25
53 Lohbrandt, Hajo 2091 27.25 27.25
53 Böker, Michael 1701 27.25 27.25
53 Hüpeden, Michael 1459 27.25 27.25
57 Bayer, Markus 262 26.25 26.25
57 Ammer, Jörg 1683 26.25 26.25
57 Kuznik, Lothar 1664 26.25 26.25
57 Klann, Bernd 1684 26.25 26.25
57 Weidner, Jürgen 2111 26.25 26.25
62 Trautmann, Michael 1338 25.25 25.25
63 Weber, Klaus 2042 24.25 24.25
63 Hertzer, Stephan 2003 24.25 24.25
65 Sinne, Michael 2107 22.25 22.25
66 Feldhaus, Andreas 260 0.00 0.00
66 Rohn, Bernd 1214 0.00 0.00
67 Spieler

Senior Grandmaster

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.C 6.C 7.C 8.C 9.B 10.B 11.C 12.B 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.B 19.B 20.B 21.B 22.C 23.B 24.C 25.B 26.C 27.C 28.C 29.B 30.B 31.B 32.C 33.C 34.C 35.B 36.B 37.B 38.C 39.C 40.C 41.B 42.B 43.C 44.C 45.C 46.C 47.C
1 Weper, Willie 1799 190.63 40.00 40.00 33.75 76.88
2 Wegener, Andreas 198 190.00 100.00 90.00
3 Meier, Hans Holger 1521 163.75 33.75 40.00 90.00
4 Hennecke, Peter 1051 124.38 40.00 84.38
5 Francz, Paul 791 100.00 100.00
6 Metter, Siegfried 810 80.63 80.63
7 Haag, Rudolf 650 76.00 40.00 36.00
8 Teuchert, Peter 1958 40.00 40.00
9 Schulenburg, Hans 1266 36.00 36.00
9 Hartmann, Michael 1099 36.00 36.00
11 Rolfes, Uwe 2080 32.25 32.25
11 Spieler

Legend

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.C 6.C 7.C 8.C 9.B 10.B 11.C 12.B 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.B 19.B 20.B 21.B 22.C 23.B 24.C 25.B 26.C 27.C 28.C 29.B 30.B 31.B 32.C 33.C 34.C 35.B 36.B 37.B 38.C 39.C 40.C 41.B 42.B 43.C 44.C 45.C 46.C 47.C
1 Behrendt, Hans 222 40.00 40.00
1 Spieler