v1.2w

City Nord Open

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 09.10.2016

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Braun, GeorgeDE15056575533 201100.0040.00
2Langen, DirkDE156462626525 21490.00-
3Wegener, AndreasDE19863646032 21984.38-
4Schneider, FrankDE61061627035 22880.63-
5Thomsen, Hans-JürgenDE1849736767  20776.88-
6Thiel, JoachimDE1098777268  21773.13-

Junioren

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Nemak, RobertDE134152534827 180100.00-
2Schulze, MaxDE168152595627 19490.00-
3Hartmann, TimoDE149456545828 19684.38-
4Kluh, MaximilianDE161466596034 21980.63-
5Werner, StephanDE1887617068  19976.88-

Masters

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Görtz, SaschaDE139355585525 193100.0065.00
2Schulz-Nemak, Norbert DE27564546027 20590.0020.00
Westpfahl, ChristianDE139962575333 20590.0020.00
4Dreihahn, MarkDE81762605734 21380.63-
5Schacht, OliverDE178626164  18776.88-
6Langer, AndreasDE1397665767  19073.13-
7Rumler, JörgDE1568685964  19170.63-
Crabiell, DirkDE1752626564  19170.63-
Dützmann, Klaus-PeterDE1314616466  19170.63-
10Winter, MaikDE965636466  19363.13-
11Hartmann, CarstenDE1493616271  19460.63-
12Werner, DetlefDE1821696960  19858.13-
13Dreger, IngoDE1586636967  19955.63-
14Kurlvink, MirkoDE1679666571  20253.13-
15Weickmann, OliverDE1757707879  22750.63-
DNFFrischmuth, DirkDE13596671   DNF0.00-

Open

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Braun, Jerome DE1465352502614195100.00100.00
2Baus, TorstenDE581565352231820290.0060.00
3Tsouloukidse, NikolaiDE147515555281820784.3835.00
4Eisel, NikDE1674555655281721180.63-
5Eberts, JörgDE169555356291921276.88-
6Böhm, BenjaminDE128662565228 19873.13-
Ludwig, PhilippDE77156535732 19873.13-
8Voß, PhilippDE113956585530 19968.13-
9Lembrecht, ChristianDE175060565628 20065.63-
Cohrs, MalteDE123654555932 20065.63-
11Hill, HolgerDE64158575927 20160.63-
Gehrke, HansDE139459565630 20160.63-
13Jahn, ThomasDE17256605432 20255.63-
14Wingert, SebastianDE178757595932 20753.13-
Faber, MichaelDE127458545936 20753.13-
16Landschoof, ArneDE96158586032 20848.13-
17Hoppe, Jan ChristophDE1548576259  17845.63-
Müller, BenjaminDE1649586060  17845.63-
Ladendorf, ChristophDE213585862  17845.63-
20Kindermann, DanielDE1592626058  18038.13-
21Unger, Florian T.DE1401606458  18235.63-
22Feuchte, HenningDE1014616263  18633.13-
23Berger, StefanDE1624626263  18730.63-
24Voigt, MichelDE1439646067  19129.38-
25Kessner, AndreasDE337686361  19228.13-
26Steiner, NicoDE1754696366  19826.88-
27Eichhorst, AlexanderDE1751706763  20025.63-
28Kölling, AndreasDE729657568  20824.38-
29Ose, DennisDE1753687567  21023.13-
30Eggers, KristopherDE1698727470  21621.88-

Senior Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Weder, WilfriedDE117161646434 223100.0030.00
2Hennecke, PeterDE105162686833 23190.00-
3Behrens, HeikoDE52863727436 24584.38-
4Meier, Hans HolgerDE152167727237 24880.63-
5Kastein, Gerd-PeterDE1054757369  21776.88-

Damen

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Faber, AntoniaDE143562586132 213100.0030.00
2Janiesch, MaikeDE156963655832 21890.00-
Fischer, Susann DE27959626433 21890.00-
4Voß, KarenaDE115865716536 23780.63-
5Voß, Anne-KatrinDE1146666871  20576.88-