v1.2w

Albuch Classic

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 30.07.2012

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Francz, PaulCH79166545625 201200.0075.00
2Henseler, LotharDE56663626035 220188.7645.00
3Tkocz, EwaldDE37660626536 223180.0030.00
4Stampfer, ElmarDE37765656535 230173.7625.00
5Kraus, WolfgangDE702686466  198168.76-
6Warnke, Karl-HeinzDE265656866  199165.00-
7Schneider, BenjaminCH310666866  200200.00 (SGM)-
8Kucera, HaraldDE156696471  204161.26-
9Pelger, OrtwinDE382706875  213157.50-
10Bulla, RichardDE420737581  229153.76-
11Birkenmeier, MarkusCH267808081  241150.00-
DNFSzybalski, WernerDE7908099   DNF0.00-

Junioren

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Konsorr, KevinDE42754565528 193200.00-
2Lehmann, JonasDE31461595635 211188.76-
3Schneider, Jan-HendrikDE64366666834 234180.00-
4Häberle, TomDE57470698335 257173.76-
5Janske-Drost, RaoulDE800858786  258168.76-
6Suhm, KevinDE893918386  260165.00-

Masters

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Buchholz, FrankDE20858575128 194200.0075.00
2Kattwinkel, Klaus DE10557575330 197188.7650.00
3Möllemann, Oliver DE26856576333 209180.0035.00
4Meyer, Volker[0]DE18259625732 210173.7625.00
5Braun, GeorgeDE150605761  178168.7620.00
6Lüders, MichaelDE924616061  182165.0010.00
7Fohlert, MartinDE214646062  186161.26-
8Schär, TinuCH316606564  189157.50-
Janske-Drost, MichaelDE152636165  189157.50-
10Lehmann, RalphDE315686363  194150.00-
11Rippel, JosefDE350647267  203146.26-
Dziemballa, VolkerDE370647168  203146.26-
13Schneider, FrankDE610727771  220141.26-

Open

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Stampfer, DominikDE1435249522728208200.00130.00
2Stelzer, MichaelDE1575055522529211188.7680.00
3Braun, Jerome DE1465052552828213180.0060.00
4Mäding, Marc DE1455253542734220173.7650.00
5Braun, VictorDE14452535329 187168.7640.00
6Schmidt, ChristianDE14151545629 190165.0035.00
7Behrens, TobiasDE72553565729 195161.2630.00
8Tsouloukidse, NikolaiDE14755615231 199157.5025.00
9Lang, MoritzDE14256565435 201153.7620.00
10Hüpper, RalfDE60860555930 204150.0020.00
11Palme, JürgenDE18659595535 208146.2620.00
12Kroll, EmanuelDE67854586334 209143.7612.50
Rollnik, MichaelDE42859605535 209143.7612.50
14Longmire, ChristopherDE12858616031 210138.76-
15Schäfers, JonasDE48157636433 217136.26-
16Hamann, MichaelDE21063606732 222133.76-
17Rühl, MarcoDE40161696034 224131.26-
18Elze, Dirk DE11267616037 225128.76-
19Mossig, MarkusDE55161616639 227126.26-
20Rippel, Sven DE288525959  170123.76-
21Thiele, EnricoDE714636761  191121.26-
22Kroll, ChristophDE677646761  192118.76-
Groneuer, MaikDE628656463  192118.76-
24Burkhardt, ChristianDE717686664  198113.76-
25Kucera, AndreasDE118726364  199111.26-
Maas, JonathanDE389656668  199111.26-
27Pösel, MarcelDE708656769  201106.26-
28Menzel, FlorianDE453736467  204103.76-
Müller, DanielDE808706767  204103.76-
30Boesche, RenéDE710707070  21098.76-
Benthaus, JürgenDE217667371  21098.76-
32Schnettler, NicoDE815707171  21293.76-
33Schottek, DennyDE806716578  21491.26-
34Klein, GuidoDE557747272  21888.76-
DNFLatowski, MarkusDE61972    DNF0.00-

Damen

# Name GT# R1R2R3R4R5Ges.Punkte
1Winkelbeiner, NatalieDE57372757740 264200.0040.00
2Jung, DanaDE92186838140 290188.7620.00
3Schnettler, ChristineDE82681858343 292180.00-
4Burkhardt, JuliaDE60584869148 309173.76-

Fußnoten

[0] Nach Stechen im Finale