v1.2w

3. Sauerland Open Discgolf

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 01.08.2011

Grandmaster

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Wiegand, ThomasDE215575911618.00-
2Haag, RudolfDE650626512714.17-
3Dorsch, GerhardDE616697414310.80-
4Amme, RobertDE84877671447.78-
5Henkel, HubertDE85078781565.04 (L)-

Junioren

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Rippel, Sven DE28848519924.00-
2Konsorr, KevinDE427535610919.79-
3Korth, MelwinDE562606512516.19-
4Poehlke, PhilippDE824686413213.07-
5Klingbeil, LukasDE782727114310.31-
6Korth, SebastianDE61772721447.84-
7Zierke, TimDE83886831695.58-
8Zierke, MaxDE84392871793.50-

Masters

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Rippel, JosefDE350576111834.00-
2Hofmann, BerndDE368606112128.86-
3Konsorr, MichaelDE440635912224.58-
Meier, ArnoldDE696606212224.58-
Winkelmann, RalfDE429606212224.58-
6Steinbrink, FrankDE351616212315.19-
7Bayer, MarkusDE262636512812.82-
8Finke, UliDE431626712910.68-
9Korth, MatthiasDE43563671308.74-
10Poehlke, DirkDE82263681316.93-
11Zierke, MartinDE82173601335.24-
12Klein, GuidoDE55770671373.64-
13Szybalski, WernerDE79069711402.10-

Open

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Winkelbeiner, TaddaeusDE102555210740.00-
2Schäfers, JonasDE481595411334.88-
Wiegand, Felix DE287595411334.88-
4Hüpper, RalfDE608595611527.46-
Hamann, MichaelDE210585711527.46-
Benthaus, JürgenDE217565911527.46-
7Menzel, FlorianDE453635611920.67-
Seburschenich, UweDE451615811920.67-
Bache, JürgenDE346596011920.67-
Reez, MartinDE367596011920.67-
11Hengstler, JürgenDE122586212015.49-
12Markert, DanielDE693635812114.53-
Renner, TobiasDE426625912114.53-
Schacht, OliverDE178616012114.53-
15Berens, SebastianDE171606212212.07-
16Zielenbach, MatthiasDE844616312411.34-
17Zusch, MarcelDE456656112610.64-
Dreihahn, MarkDE817636312610.64-
Kunz, Martin DE154626412610.64-
20Guntermann, JanDE49363651288.64-
21Stange, MichaelDE43265641298.00-
Klingbeil, HolgerDE55863661298.00-
Höller, ChristianDE45862671298.00-
24Kundel, Rene DE12469621316.12-
25Webel, KarstenDE66268641325.50-
Wagner, VictorDE48260721325.50-
27Alter, FrederikDE84567671344.27-
28Schnettler, NicoDE81570661363.66-
Scharte, StephanDE82069671363.66-
Reinhart, GuidoDE69268681363.66-
31Renken, OlafDE83171711421.83-
32Wagner, LudgerDE84987681551.22-
33Zipps, KarlDE85180811610.61-

Damen

# Name GT# R1R2Ges.Punkte
1Reinhart, SonjaDE706767515118.00-
2Winter, KarolaDE724837816114.17-
3Zierke, ElkeDE842888217010.80-
DNFSchnettler, ChristineDE82676 DNF0.00-
Winkelbeiner, NatalieDE57372 DNF0.00-