v1.2w

2. Discgolf Open an der Jugendherberge Meinerzhagen

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 28.10.2010

Hinweis: Dieses Turnier war Teil der GT Saison 2010. Auf Grund der Änderung der Wertung zur GT 2011 wurden die vergebenen Punkte auf die Wertung der Saison 2011 umgerechnet. Die hier angezeiten Punkte entsprechen also der Wertung der Saison 2011.

Grandmaster

# Name GT# R1R2R3Ges.Punkte
1Tkocz, EwaldDE37637353811022.50-
2Becker, ManfredDE30542393811912.56-
3Drews, UlrichDE61445394412813.50-
4Schreiber, Karl-HeinzDE6154446461369.72-
5Dorsch, GerhardDE6164446471376.30-

Junioren

# Name GT# R1R2R3Ges.Punkte
1Rippel, Sven DE2883433289520.00-
2Konsorr, KevinDE4273532329915.25-
3Korth, MelwinDE56240423812011.00-
4Korth, SebastianDE6175355501587.14-

Masters

# Name GT# R1R2R3Ges.Punkte
1Schube, FrankDE4483131309237.50-
2Lehmann, RalphDE31533353610431.57-
3Winkelmann, RalfDE42935353810826.58-
4Hamann, MichaelDE21035383610922.34-
5Hahn, UlrichDE44937393611218.67-
6Rippel, JosefDE35037374111515.45-
7Raczek, WilfriedDE60942393811917.71-
8Steinbrink, FrankDE3514045381239.95-
Schneider, FrankDE6104242391239.95-
Konsorr, MichaelDE4403943411239.95-
11Mund, ManfredDE4724241411243.16-

Open

# Name GT# R1R2R3Ges.Punkte
1Kattwinkel, Klaus DE1052934299250.00-
2Niedermayer, HeikoDE3453729339943.27-
3Wahrmann, HartmutDE16034343210037.82-
4Schacht, OliverDE17833333510133.35-
5Renner, TobiasDE42632383310329.64-
Stephens, DannyCA33534353410329.64-
7Müller, AndreasDE12736363610823.87-
8Bußmann, JensDE45038353610921.56-
9Hüpper, RalfDE60835373811019.54-
10Menzel, FlorianDE45338383511117.72-
Erdmann, ThoreDE19238363711117.72-
12Seburschenich, UweDE45136374011314.54-
13Knecht, FelixDE13241373611413.12-
Korth, MatthiasDE43539373811413.12-
15Geretshauser, JürgenDE55936444012010.48-
Kattwinkel, MatthiasDE36938384412010.48-
17Schreiber, SteffenDE6114439401238.03-
18Dörscheln, JensDE6124045411266.85-
Erdmann, MayaDE2054339441267.45 (W)-
20Kaufmann, MichaelDE6134543401285.69-
21Höller, ChristianDE4584343431294.54-
22Horstmann, StefanDE2024245481353.41-
23Kattwinkel, DanielDE4614747461402.29-
24Büschner, AlexanderDE6185352531581.18-