v1.2w

1. Discgolf Open an der Jugendherberge Meinerzhagen

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Tag der Ergebnismeldung: 15.08.2009

Hinweis: Dieses Turnier war Teil der GT Saison 2009 oder früher. Auf Grund der Änderung der Wertung zur GT 2011 sind für dieses Turnier keine GT-Punkte gespeichert.

Junioren

# Name GT# R1R2R3Ges.Punkte
1Rippel, Sven DE2883434341020.00-
2Osbeck, KevinDE8134136341110.00 ()-
3Konsorr, KevinDE4273840371150.00-
4Saloff, DominiqueDE3734142401230.00-
5Süsshardt, StefanDE4604844481400.00-

Masters

# Name GT# R1R2R3Ges.Punkte
1Schube, FrankDE448293534980.00-
2Thöne, AndreasDE341333531990.00-
3Feldhaus, AndreasDE2603937361120.00-
4Finke, UliDE4314138351140.00-
Bayer, MarkusDE2623838381140.00-
6Wiegand, ThomasDE2153737421160.00-
7Hahn, UlrichDE4494038391170.00-
8Becker, ManfredDE3053943391210.00-
Erdmann, WilliamDE2213843401210.00 (GM)-
10Walter, WolfgangDE3493846391230.00 (GM)-
11Benthaus, JürgenDE2174538411240.00-
Rippel, JosefDE3504041431240.00-
13Pulvermüller, PeterDE3524650471430.00 (SGM)-
14Konsorr, MichaelDE4404952491500.00-

Open

# Name GT# R1R2R3Ges.Punkte
1Wahrmann, HartmutDE160303333960.00-
2Kattwinkel, Klaus DE105323531980.00-
3Stephens, DannyCA335353232990.00-
4Renner, TobiasDE4264035361110.00-
Klawonn, AndreDE1793737371110.00-
6Noack, SvenDE1664033411140.00-
7Niedermayer, HeikoDE3453940371160.00-
Schacht, OliverDE1783940371160.00-
Wiegand, Felix DE2873741381160.00-
10Knecht, FelixDE1324137401180.00-
11Müller, AndreasDE1274238411210.00-
Bußmann, JensDE4504138421210.00-
13Seburschenich, UweDE4514242391230.00-
Reez, MartinDE3674340401230.00-
15Bussmann, PierreDE4524342391240.00-
16Hofmann, BerndDE3684343391250.00-
17Erdmann, MayaDE2054443391260.00 (W)-
Menzel, FlorianDE4534046401260.00-
19Vollmer, ErnstDE4904642391270.00-
20Saha, BejoyDE4554244451310.00-
21Zusch, MarcelDE4564443451320.00-
Stange, MichaelDE4324342471320.00-
23Bussmann, BjörnDE4574743431330.00-
24Höller, ChristianDE4584344471340.00-
25Fischer, KatrinDE4394545451350.00 (W)-
26Kattwinkel, MatthiasDE3694646441360.00-
27Beer, MilanDE4594546471380.00-
28Kattwinkel, DanielDE4614951541540.00-
29Hollscher, SteffiDE4626459591820.00 (W)-