v1.2w

Offizielle Turnierausschreibung

8. Glandorf Open

Dies ist die offizielle Turnierausschreibung für das Turnier "8. Glandorf Open". Das Turnier wird im Rahmen der German-Tour CHALLENGE/MAJOR gewertet.
Basisdaten
Veranstalter: GW Marathon Münster e.V.
Ansprechpartner/Turnierdirektor: Markus Bayer, Tel. 0172 6633214 (E-Mail)
Ort: Glandorf (GPS: 52.036465 7.980309)
Turnierbetrieb: 23.10. - 23.10.2016
GT-Status: C
PDGA-Status: Kein PDGA-Status
D-Rating: Wird nicht berücksichtigt.
Turnier-Website: http://www.hofhorstmann.de/disc-golf/
Turnier angemeldet: 6.6.2016
DFV-Mitgliedschaft erforderlich: Ja
Anmeldung
Anmeldebeginn: 23.8.2016
Qualifikation: Keine Qualifikation notwendig oder eigene Qualifikation durch den Turnierdirektor.
Anmeldestatus: Bitte nutzen Sie den Login, um Ihren Anmeldestatus zum Turnier einzusehen oder sich für das Turnier anzumelden.
Spielerliste: Anzeigen
Spielbetrieb
Startplätze: 48
Runden: 3 Vorrunden, 0 weitere
Bahnen/Hauptkurs: 12
Preisgeld: Ca. € 0,-
Spielformat: 3 Runden a 12 Bahnen für alle Spieler
Startgebühren und Divisionen
Playerspackage? Keines
Grandmaster: € 15.00 (0)
Junioren: € 10.00 (0)
Legend: € 15.00 (0)
Masters: € 15.00 (0)
Open: € 15.00 (0)
Senior Grandmaster: € 15.00 (0)
Damen: € 15.00 (0)
Wildcards:   (48)
(Startplätze in Klammern.)

Weitere Informationen ******Die Anmeldung wird am 15.10.2016 geschlossen******

Wir freuen uns, euch zu den 8. Glandorf Open auf dem Dinkelhof Horstmann einladen zu dürfen.

Wie in jedem Jahr bieten wir euch einen entspannten Discgolf - Tag mit dem beliebten Pizza - Buffet in der Mittagspause,
welches in der Startgebühr bereits enthalten ist.

Der Dinkelhof stellt das gesamte Gelände an diesem Tag wieder exclusiv den Discgolfern zur Verfügung. Hierdurch ergeben
sich zusätzliche Möglichkeiten des Bahnendesigns auch in den Bereichen, die normalerweise für Discgolf gesperrt sind,
beispielsweise dem Swingolf - Parcours.

Voraussichtlicher Zeitplan:

8.30 Uhr Start Anmeldung
9.15 Uhr Playersmeeting
9.30 Uhr Tee off Runden 1 + 2
13.00 Uhr Mittagspause
14.15 Uhr Tee off Runde 3
16.00 Uhr Siegerehrung



Ergebnisse Vollständige Ergebnisse aufrufen

DivisionSpielerPreisgeld €*Sieger
Grandmaster 8 0.00 1. Poehlke, Dirk
2. Haase, Dirk
Junioren 4 0.00 1. Schulze, Max
2. Steermann, Jonas
Masters 10 0.00 1. Konecny, Christoph
2. Prothmann, Stefan
Open 21 0.00 1. Hartmann, Marvin
2. Konsorr, Kevin
Damen 5 0.00 1. Wenner, Jutta
2. Hartmann, Heike + Zoppl, Sandra Aurelia
Gesamt 48 0.00
* Das Preisgeld bezieht sich auf das insgesamt in jeder Division ausgeschüttete Preisgeld.